Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
03 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 16/Апреля/2024, 20:48

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Безопасность » 03 (аптечка)
    03
    il76Дата: Четверг, 17/Марта/2016, 19:42 | Сообщение # 1
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Начинаю тему не с проста.. "Имеющий уши да услышит"
    У меня есть аптечка, и к сожалению я ею пользовался два раза. Я не доктор, буду краток - информацию при желании найти не сложно, самые главные моменты что бы дождаться скорую или доехать до больнички.

    Основная проблема это травматический шок, который может свести шансы на нет. Нужно помочь организму обезболивающим - Кеторол или Кетанов, лучше укол таблетка это долго. Болеутоляющий эффект начинается примерно через 30 минут, максимальный эффект достигает через 1 - 2 ч, зависит от массы тела, возраста и.д. За это время уже должны помочь либо медики, либо из ебеней выбраться.
    Если совсем полная жопа, фигачим в организм суперпомощь- Дексаметазон. Это гормон который включает все резервы организма на борьбу за жизнь.
    Эти препараты продаются без рецепта, запрещенные брать не советую -у них более жесткие градации и правила применения, нужно спец. образование.
    Скорую нужно вызывать через 112, оператор соединяет с ближайшим МЧС, они в курсе всех пупырей и обрывов в округе, и они более точно направят помощь.
    В моем наборе два шприца, ампулы Кеторола, Дексаметозона, жгут. Остальное на любителя. Вес не более 100 гр.
    Триста раз тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо ну его нах.
    Прикрепления: 0138007.jpg (169.7 Kb) · 1094131.jpg (298.3 Kb) · 7665158.jpg (196.7 Kb) · 6968944.jpg (163.5 Kb)
     
    TehnikДата: Четверг, 17/Марта/2016, 20:13 | Сообщение # 2
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Как-то Терекс пристыдил нас насчет отсутствия аптечек, (низкий ему поклон за это) и с тех пор мы укомплектованы (по крайней мере не я один), и , конечно к сожалению, но хорошо, что аптечка была, она пригодилась, и сложно представить ".опу" без аптечки.
    А сколько раз пользовались из аптечки цитрамонами, анальгинами, левомицетинами и прочими, банально зеленкой и спиртом, не перечесть.
    На дельтафорумах почти на всех есть ветки посвященные аптечкам, рекомендуется воспользоваться поиском и почитать, многие вопросы отпадут сами собой.
    желаю всем аптечку иметь.
    http://www.opensky.pro/forum/apparaten/191-aptechka.html
    http://www.deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3061


    В детстве очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

    Сообщение отредактировал Tehnik - Четверг, 17/Марта/2016, 20:45
     
    Форум » Парафорум » Безопасность » 03 (аптечка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024