Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Советка-Любовка - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25/Апреля/2024, 04:35

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Парафорум » Выезды » Советка-Любовка (затяжки)
    Советка-Любовка
    Bond61Дата: Вторник, 14/Июня/2016, 20:35 | Сообщение # 91
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Брат  летает всегда и везде hippy good applause :applause:
    а трос давно износился, тупо перемотать надо, новый у них в гараже.
    А у меня запас:
    Прикрепления: 7249754.jpg (119.4 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    BratДата: Суббота, 18/Июня/2016, 08:14 | Сообщение # 92
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Принято решение ехать сегодня на Советку. База 1700м, штиль.
     
    BratДата: Воскресенье, 18/Сентября/2016, 06:51 | Сообщение # 93
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Всем кто приехал - спасибо за компанию. Отдельное спасибо Лехи за то что пригнал паратачку. Погода была треугольная, без ветра.  Я свой треугольник ФАИ пролетел.  happy ^_^ ^_^
    Вот он. 


    Ил76 тоже. Остальные потренеровались. Пока что не уверенно ребята чувствуют себя на затяжке, не дотягиваются, 200-300м и отцепляются. Были порывы троса несколько раз, и все в одном и том же месте.  cry Ещё у меня галстук случился на старте и я с ним взлетел. Взлетел и компенсирую увод парика в сторону, думая, что это ветер меня сносит.  Команда снизу кричит мне, а я не слышу, т.к. у меня в ушах гарнитура, а в рацию им почему-то западло было сказать.  wacko Потом я сам глянул и увидел. Попросил сбросить тягу и вытянул галстук галстучной стропой.  smile После этого продолжили затяжку, но не долго. В очередном термике при забросе +8м\с опять оборвался трос. Потом его долго искали. lumped Но а у меня получилось,что я прямо в центре потока отвалился. Ни чего не оставалось, как с места и в спираль до инверсии - 1300м.  Больше таких хороших потоков у меня за час полёта не попалось, только слабенькии нолики. Но всё равно полетал часик с посадкой прямо на старт.

    Вот трек. https://paraplan.ru/forum....D=54427

    Завтра кстати Скальник или Лысогорка. А в понедельник так и вообще Кокс или Скальник.  wink

    Добавлено (18/Сентябрь/2016, 06:51)
    ---------------------------------------------
    Таганрог сегодня тягается в Советке. Миша пьянствует, если кто из Ростовских подгонит паратачку будет здорово. Базу 2000м дают.  Таганрогские в 10-00 выезжают.

    Прикрепления: 8523804.jpg (96.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Суббота, 18/Июня/2016, 21:46
     
    BratДата: Суббота, 01/Апреля/2017, 20:49 | Сообщение # 94
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Классно сегодня полетал в Советке. Погода была суперская, всё небо в облаках кучевых, потоков дуром. Классно, что в Советке много дорог. Основную, асфальтовую мы не рассматривали, поехали на Северо-Западную (Советка-Камышевка-Марьевка). Приехали, ветер в лоб. К моменту старта Славика ветер закосил, Славик тянулся с сильным боковиком. Решили переехать  в Горская Парада.  Здесь уже точно в лоб был ветерок и меня очень комфортно затянули на 700м. В поисках потока половину слил, потом в тени от облака нашел нолики и стал выживать, как только тень миновала взял хороший поток и выкрутил до 1600м, облако стало ослабевать, рядом другое, чуть сместился под него и вкрутился в облако (1780м) Вот такое оно было.


    После решил возвращаться к старту. Против ветра тянул к Советке. Всё слил, и уже перед самой Советкой на высоте 70-80м начались пыхи. Не особо верилось в успех, т.к. я был над заболоченным участком и вроде не самое лучшее место для прогрева, но я всё равно покрутил эти пыхи на пол спирали, в результате слил ещё половину этой высоты. Самое засадное было в том, что пытаясь что-то обкрутить меня сносило в поля от Советки, это сильно напрягало - идти далеко то не хотелось. Но в два предыдущих полёта с лебёдки в Б.Калитве удавалось уйти от самой земли, вот и тут решил побороться и метров с 30-ти отцентровал сходящий поток. Было довольно весело- пузырь быстрый и узкий, внешняя консоль неоднократно хлопала, выпадая из ядра. Набрал в нём метров 700 и пузырь кончился. Опять я повернул против ветра к дороге, ведущей в Советку. (саму Советку уже пролетел). Опять слил половину набранной высоты и снова поток. Поток турбулентный, часто теряющийся, много забросов, клевков и т.д. - прямо как в горах, не заскучаешь. С этой турбулой я снёсся уже к Кузьминскому полигону. Высоты 1000м, поток несёт прямо на площадки с военной техникой, а за ними выгоревший полигон, без дорог и жилья. Решаю облетать полигон. Чуть сместился к Чкалова, снова поток, набрал ещё пару сотен метров над площадками с техникой. Не удержался сделал пару шпионских снимка, бросил поток и полетел вдоль пруда по направлению к Приюту, рассчитывая вырулить на дорогу в Пятихатки, тем более что Слава так и хотел сегодня пролететь до Пятихаток, до кафешек с люлями. Но по пути уже ни чего я не встретил, облака уже начали разваливаться, дело к вечеру. С тем что я и сел на дороге Приют-Пятихатки.  Позвонил на старт, Слава ответил что они уже закончили тягаться и вскоре приехали за мной.  Всем спасибо, особенно Игорю Галенко, нашему водителю.  :D

    Шпионские фото с американского спутника.


    Добавлено (18/Сентябрь/2016, 20:39)
    ---------------------------------------------
    Трек забыл выложить https://paraplan.ru/forum....D=58661

    Добавлено (01/Апрель/2017, 20:49)
    ---------------------------------------------
    Завтра открываем сезон равнинных полётов. Будем тягаться с тачанки. Желающие приезжайте. Погода обещает быть. База 1300м.

    Прикрепления: 5617365.jpg (247.8 Kb) · 3614349.jpg (198.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 18/Сентября/2016, 20:03
     
    BratДата: Воскресенье, 02/Апреля/2017, 21:41 | Сообщение # 95
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Открытие сезона равнинных полётов с лебёдки состоялось.

    Очень хорошо и результативно полетали. Хоть и не высоко , инверсия не давала выше 1200м подыматься, зато в ней можно было очень долго летать. Собралась очень хорошая, качественная команда пилотов. Тачанка не простаивала ни минуты, а пилоты не создавали очереди, т.к. все удачно крутили потоки оставаясь в воздухе. С первой партии сразу в воздухе осталось пять парапланов. Сели только я и Винтер , т.к. на слабо вытянули до 400м и мы не успели найти поток. Потом мы с Винтером перетягали вторую партию пилотов. И когда меня затянули уже на 640м слив половину высоты нашёл поток , выкрутил до максимума (1200м) остался болтаться в инверсии. Там держит вообще стабильно, куда не лети. Налетавщись отправился было на посадку, но на высоте 100м над тачанкой подцепил пыхи зарождающегося потока, постепенно раскрутил их прямо над дорогой с затягивающимися пилотами. Заодно сфотав  затяжку Паши. Докрутил снова до максимума и уже пошёл на посадку, т.к. полёты на сегодня уже были законченны. Класс!  good  Для начала более чем достаточно.  rah Тачанка отработала на ура, за что отдельное спасибо Мише.  Спасибо всем за компанию, комфортные затяжки, помощь на старте.  Фотки Тамары можно посмотреть по ссылке https://goo.gl/photos/8LswESA4XmyNmsyp7

    Гена над Советкой


    В инверсии


    Пашу затягивают. Я рядом кручу поток


    Мой трек можно посмотреть здесь http://paraplan.ru/forum....D=61981
    Прикрепления: 3913502.jpg (173.0 Kb) · 6913707.jpg (139.4 Kb) · 6911419.jpg (129.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 02/Апреля/2017, 21:54
     
    Aleks83mДата: Пятница, 14/Апреля/2017, 18:56 | Сообщение # 96
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Всем привет! Ура! rah  Вот и смонтировано видео с открытия лебедочного сезона в Советке. 
    https://youtu.be/tfrD7S6GB3o
    Видео долгое, всем приятного просмотра.
     
    BratДата: Суббота, 15/Апреля/2017, 14:37 | Сообщение # 97
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Спасибо Алекс за труд. Собрал  у всех видео, сам наснимал и видео зашибенское сделал. Респект.  Даст Бог завтра повторим. А в Пасху Бог нас любит. 

     
    Aleks83mДата: Суббота, 15/Апреля/2017, 15:33 | Сообщение # 98
    Пингвин
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Андрей, спасибо большое за приятные слова, я их обязательно передам моей супруге Юлии, весь этот труд её рук дело. Сидела над видео не один день, но с большим удовольствием))
     
    Bond61Дата: Пятница, 28/Апреля/2017, 18:29 | Сообщение # 99
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Завтра тягаемся на Советке выезд с Ростова в 8:30,  от Метро на Доватора.

    8 (951) 824-38-01
     
    BratДата: Пятница, 21/Июля/2017, 21:51 | Сообщение # 100
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сегодня тягались в Советке , на дороге Горская Порада-Большекрепка. Погода была просто бомбическая. Жернючие чемоданы так и манили к себе всех. Практически все кто приехал отлично полетали, набирали до облаков, а особо жадные топтали облака сверху. Потоки были просто песня почти каждый выдавал до пятёрки, а   крайнее моё облако выдало +8м\с, утянув меня на 2700м абсолютки (2600м над стартом). Впервые в жизни я увидел Гало, точнее их было сразу два и в одном из них я чётко видел себя на параплане.  smile Летал до изнеможения, три часа. Наелся облаков по полной. Наблюдал, как растут кристаллы инея  на моём снаряжении.
    Тачанка работает по полной. Женя сделал всё в лучшем виде.  good

    Мой трек https://paraplan.ru/forum....D=64024



    Добавлено (02/Июнь/2017, 14:47)
    ---------------------------------------------
    Приближаются выходные. В субботу кароли динамо , ну а в воскресенье Добро пожаловать на Советку . Погоды сейчас стоят супер термические. Базу на воскресенье 2000м дают. Вперед к облакам

    Добавлено (21/Июль/2017, 21:51)
    ---------------------------------------------
    Завтра тягаемся в Советке. Возможно в воскресенье то же. Выезжаем в 10-00. Погода будет.


    Сообщение отредактировал Brat - Пятница, 21/Июля/2017, 21:56
     
    BratДата: Воскресенье, 23/Июля/2017, 21:49 | Сообщение # 101
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Советка в субботу не подвела. Герои дня молчат. Напишу пока я.
    Прогноз оправдался. Погода супер. База 2400м, фоновый 1м\с. Ехать приходилось быстро. Я был за раздающего (затягивающего). Помогал Паша (Воробей), он изготовил варик по Вай-Фаю передающий звуковые сигналы в тачанку с планируюшего парашютика. Так что при затяжке в тачанке я  прикрасно слышал скороподъёмность. Следующую модификацию, Паша обещал сделать цифровой. Так, что будет у нас нана-тачанка.
    Потоков было полно. Ни кого даже не пришлось тянуть всю дорогу, отцеплялись все на 200-300м, войдя в поток. В результате все налетались, а Бонд прилетел прямо к тещё в огород, Ил76 сел в Самбеке.
    Я полетел уже после того как всех запустил. Меня Паша затянул. Тянул первый раз, всё путём!  good  Затятянул почти на 800м. Потоков во время затяжки мне не попалось. И после отцепки я долго искал поток. Спасибо термокомпасу. Доверился ему, полетел куда он показывал, еле нащупал дохленькие нолики на двухстах метрах. Ели -ели набрал метров 50-100, потом поток раскрутился. Рекордсмены в это время уже у тещи борщ хлебали и орали в рацию, чтоб я ни куда от тачанки не улетал, что б пригнал её в Таганрог.  В результате полетал в районе старта почти два часа, пока совсем всё не затянуло сизой облачностью и дымкой. Ещё один раз выгребал с самых низов, с 140м. Самый интересный был поток, многоядерный и турбулентный.

    трек  https://paraplan.ru/forum....D=66651

    Старт


    В полёте


    Подобрали Андрюху в Самбеке.

    Прикрепления: 3643340.jpg (175.3 Kb) · 3816815.jpg (154.6 Kb) · 7042906.jpg (317.6 Kb) · 2392502.jpg (317.6 Kb) · 5414993.jpg (177.0 Kb) · 0257684.jpg (196.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 23/Июля/2017, 21:57
     
    Bond61Дата: Воскресенье, 08/Апреля/2018, 14:06 | Сообщение # 102
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline


    Открыли лебёдочный сезон 2018. Погодка пока слабовата. Хотелось бы удар в консоль, +5 и паническую
    трель варика, но всё было очень слабо и мягко. Покрутились в соплях на советке. Максимальный набор 
    980м у Славы, всё ещё впереди!


    8 (951) 824-38-01
     
    BratДата: Воскресенье, 29/Апреля/2018, 21:18 | Сообщение # 103
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Завтра, в воскресенье отличная погода обещается быть на Советке. Дорога для затяжек : Горская Порода -Большекрепка. База 2000м. Потенциал красный.  pray

    Добавлено (29/Апреля/2018, 21:18)
    ---------------------------------------------
    https://photos.app.goo.gl/ElGz2UTBPinHZTY32
    https://photos.app.goo.gl/XGf6gzP2LY3Ava5f7

    Нарезки с сегодняшних полётов

    Прикрепления: 4992798.jpg (120.0 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Суббота, 28/Апреля/2018, 11:03
     
    pavlontijДата: Воскресенье, 06/Мая/2018, 09:30 | Сообщение # 104
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    По следам вчерашних лебедочных полетов. А то такая погода была, а на форуме тишина...
    только в ватсапе перебранка...Вчера после полетов еле успел на работу (в ночную смену).
    Теперь выспался, хочу пару строк написать. Для статистики…
    Итак, после встречи ростовчан с таганрожцами на старте, перекура и выяснения кто самый смелый))) я стартанул третьим
    по очереди. Женя с Пашей ювелирно (не смотря на сравнительно небольшой опыт затяжек)
    катапультировали меня на 650 метров и разрешили отцепиться в девятошном))) потоке.
    Поток этот без проблем вознес меня до 1900 метров.Покружив возле старта, я решил пойти в
    направлении Таганрога. Раза три или четыре сливал до трехсот метров и меньше, уже выбирал
    место для посадки, но каждый раз находился новый поток, который уносил меня все дальше
    от старта. А ближе к 15-16 часам (примерно) с потоками проблемы вообще пропали - бросал
    их не докручивая - сильно не хотелось мерзнуть, оделся слишком по-летнему. После
    того,как рассмотрел сквозь дымку таганрогскую ВПП, стал постоянно Ачковать и"слышать" звук
    заходящего со спины ИЛ-76 (который самолет, а не Андрюха). Тем более, что какой-то Ан-2
    подо мной действительно пролетал  ранее. Пролетел над самбекским Мемориалом Славы
    в сторону Таганрога. Долетел почти до развязки и, как было не жаль, вернулся к мемориалу
    и сел у дороги. Спасибо Мише за деньги на маршрутку до Ростова.

    *Ну вот, получилось больше двух строк*

    Фотка прошлогодняя, но сильно похожа на вчера

    Добавлено (06/Мая/2018, 09:30)
    ---------------------------------------------
    Переконвертировал трек из  *.GPX в  *.IJC.
    https://paraplan.ru/forum....D=73395
    Прикрепления: 9844681.jpg (180.1 Kb)


    Сообщение отредактировал pavlontij - Воскресенье, 06/Мая/2018, 09:30
     
    Bond61Дата: Воскресенье, 03/Июня/2018, 20:51 | Сообщение # 105
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Визуализация сегодняшнего полёта. Жалко Слава трек не писал, и Женя пока не вытащил.

    http://doarama.com/view/2199033


    8 (951) 824-38-01
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Советка-Любовка (затяжки)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024