Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Соколовский террикон (г. Новошахтинск) - Страница 21 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 00:41

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 21 из 21
    • «
    • 1
    • 2
    • 19
    • 20
    • 21
    Форум » Парафорум » Выезды » Соколовский террикон (г. Новошахтинск) (Пользуйтесь по полной прекрасными днями золотой)
    Соколовский террикон (г. Новошахтинск)
    BratДата: Воскресенье, 17/Апреля/2016, 19:29 | Сообщение # 301
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Андрюха, классные видосы!  good Отличный Менторовоз заснял!  В натуре, как ещё раз пролетел.

    Добавлено (17/Апрель/2016, 19:29)
    ---------------------------------------------
    Зачётная сегодня тусовка собралась на терриконе! Приятно было всех сразу увидеть, после длительного перерыва, да ещё и полетать в толпе на маленьком пяточке террикона.  Улетели с первым паравозом, ещё до того как до нас добралась кучёвка. Получилось, что мы летели впереди погоды, в инверсии. Поэтому набирали только 1000м. Кучёвка шла следом за нами , уже на высоте 1700м. Но всё равно хорошо, для первого раза сойдёт. Улетели всей Таганрогской камандой + Эрве. 
    Мой трек https://paraplan.ru/forum....D=51543

     
    ЧичаДата: Воскресенье, 17/Апреля/2016, 19:43 | Сообщение # 302
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    ещё раз убедился, что есть пилоты в ростовской области, в составе интернациональной команды - способные лететь впереди и звать за собой... pray
     
    BratДата: Суббота, 05/Ноября/2016, 00:08 | Сообщение # 303
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    В пятницу крассиво рисуют на Соколовском http://SSMaker.ru/160bb802/

    Добавлено (08/Июль/2016, 17:13)
    ---------------------------------------------
    На завтра планирум террикон . Диаграмма http://SSMaker.ru/2e1f92f4/

    Добавлено (23/Июль/2016, 07:20)
    ---------------------------------------------
    Выдвигаемся сейчас на террикон.

    Добавлено (05/Ноябрь/2016, 00:08)
    ---------------------------------------------
    В субботу выдвигаемся на террикон.

     
    il76Дата: Понедельник, 07/Ноября/2016, 11:43 | Сообщение # 304
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 148
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Часть субботы.

     
    ЧичаДата: Суббота, 04/Февраля/2017, 20:42 | Сообщение # 305
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    про завтра на соколовском  терриконе: этот беспилотник вас там ждёт о,5 того 0.2го 2017 biggrin 
    Прикрепления: 8985755.jpg (544.0 Kb)
     
    BratДата: Понедельник, 22/Мая/2017, 11:13 | Сообщение # 306
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Вчера открыли сезон улётов с террикона. Причём открыли ударно. Во первых это был самый длинный маршрут с этого места, во вторых он был коллективный. Сразу четыре менторовода улетели и приземлились в одном месте, пролетев 60км. Сели по первому  приземлившемуся, остальные могли бы лететь ещё столько же. Погода позволяла. К сожалению я после первого набора совершил ошибку и отстал от группы. Слил всю высоту и уже запросил подбор, когда на высоте 70м от земли увидел как смерчик закручивает траву и встрял в него. Как оказалось это были самые интрижные моменты маршрута. Мало того, что на низкой высоте очень трудно удержаться в турбулентном, не сформировавшемся потоке, особенно когда дует приличный ветер и земля в момент спирали проносится под тобой со скоростью под 100км.час, так ещё и всё это происходит над посёлком у чёрного террикона. Но я выдержал, вырвал сотню метров, дальше дело пошло уже в удовольствие. Это и был мой самый мошный и высокий поток. Набрал 1700 над стартом (1900м абсолютки),   и отправился догонять основную группу.  По рации я слышал что они направляются к Шахтам, туда и я ломанул. Слив тысячу добрался до Аютинского, напротив Шахты, но группа уже отправилась дальше. Нашел турбулентный поток, который не давал расслабиться, швыряя параплан при этом  не выдавая чёткого ядра или ровного набора. Но тем не менее высота росла, набрал 1500м и что самое интересное больше она не сливалась. Парни к этому времени уже были на земле. Сказали мне что они в 20км от Шахт в поселке с озером в центре деревни. Очень хороший ориентир оказался. Если был я его не заметил то попёр бы в другую сторону, через посёлок Залужный и к Северскому Донцу . Но рекорду не суждено было состоятся, я заметил лужу внутри посёлка, повернул к нему и вскоре и меня заметили с земли. Прилетел к посёлку, всё на той же высоте и стал искать слив. Проболтался над ними почти до приезда машины подбора (Спасибо Паше , подобрал, доставил на старт).
    Мой трек https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo
    Все фото и видео Тамары здесь
    https://goo.gl/photos/5JczNrpXZr7yct1z7





    Место посадки. Около ангаров с антенной вышкой сидят герои дня.


    Сообщение отредактировал Brat - Понедельник, 22/Мая/2017, 11:19
     
    ЧапайДата: Понедельник, 22/Мая/2017, 12:06 | Сообщение # 307
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мастера воздухоплавания! Молодцы!

    VID
     
    BratДата: Пятница, 30/Июня/2017, 09:50 | Сообщение # 308
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Соколовский завтра, в субботу нужно посетить обязательно . Погоду очень даже вкусную обещают. База 2000м. Здесь скрин диаграммы http://SSMaker.ru/8fff4ca7/
     
    BratДата: Воскресенье, 02/Июля/2017, 12:54 | Сообщение # 309
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Соколовский вчера не подвёл, хотя и помучил нас ни хило для начала, чтоб жизнь так сказать мёдом не казалась. Пришлось попатеть на жаре до обеда. Долго не могли улететь, всё ни как не удавалось отхватить большой паровоз. Вроде бы погода на вид идеальная, а у нас только штырево с узкими потоками, ещё и с фазами стихания, когда чуть замешкался и ты уже внизу обливаешься потом.
    В таких случаях помогает (проверено) обеденный перерыв. Бросили попытки, подкрепились, востановили силы  и дело пошло. Вскоре Алекс ухватил поток и пошёл с ним . Я в этот поток не успел, но рванул за Алексом, в надежде догнать их. Этот манёвр у меня не удался и я повернул назад вдоль северного склона. Тут то, за труды наши тяжкие, я был вознаграждён потоком, прямо с поля. Пошёл набор, Алекс просёк это дело и перепрыгнул под меня. Стали набирать вместе. Когда поток стал ослабевать, Алекс почему-то бросил меня и повернул назад (видно я с доверия вышел  smile ) Я же снова отцентровался и продолжил полёт. Вскоре всё кончилось и я пошёл привычным маршрутом на Соколово-Кундрюченскую. Метрах в 200-300 над землёй врубился в машнейший узкий пузырь, варик показал +7м\с. Клеванту "до жопы" и в тугой спирали я засвистел с набором 5м\с.  Не смотря на такой мощный старт до облаков я так и не добрался. На высоте 1500м мои потоки заканчивались. В результате пролетел 50км, сел в поле за х. Верхняя Кадамовка. Почти сразу позвонил Эрве, он спустя час после моего улёта, взял отличный поток прямо со старта, выкрутив его без сноса . Приземлился он на М4. Я дозвонился до Валентина из Шахт и он любезно согласился подобрать нас с Эрве. За что ему большое спасибо.
    В Верхне Кадамовке одна улица и названа в честь Галенко (Гарик привет  hello ).

    Мой трек https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo

    Пролетаю мимо Шахт.


    В полёте хорошо, не жарко. Настроение отличное.


    Посадка в пшеницу. Опять возвращение в  жару.
    Прикрепления: 0471766.jpg (177.6 Kb) · 1166788.jpg (190.7 Kb) · 2376006.jpg (297.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 02/Июля/2017, 13:03
     
    Bond61Дата: Понедельник, 03/Июля/2017, 21:17 | Сообщение # 310
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Отчёт- нечтяк, Брат, тебе нужно новые перчатки))) good (Среднее фото.)

    8 (951) 824-38-01
     
    BratДата: Среда, 05/Июля/2017, 16:57 | Сообщение # 311
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата Bond61 ()
    Брат, тебе нужно новые перчатки
     
    Цитата Bond61 ()
    Брат, тебе нужно новые перчатки
    Такими удобней с сенсорным экраном телефона управляться, пока лето жаркое. А новые перчатки уже заготовлены. Вообщем-то у меня в рюкзаке перчатки на все случаи жизни всегда лежат.  
    Мне кстати звонил Аристарх, когда я шёл на   крайний переход. Мы с ним поболтали, я   сказал, что полечу к нему в Константиновск. Ну как только я это произнёс, так больше потоков и не нашёл.  happy
     
    BratДата: Суббота, 08/Июля/2017, 22:45 | Сообщение # 312
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Снова порадовал нас Соколовский террикон. Он прям один трудится над улётной погодой. А вот другие наши заветные места что-то сачкуют. А террикон маладца, подогнал бомбовюу погоду с базой 2500м.
    Сегодня приехали, сразу стартанули таганрогской командой и под тучку начали уходить, но в её тени как-то было кисловато. Видать она уже сама-себе кислород перекрыла Крутил еденички 600м над стартом, ну из тени с такой высотой ни кто конечно не выбрался. Мне повезло, меня заметил Гена с Кр. Сулина и я сел прямо к его машине. Гендос большое спасибо.  biggrin
    Вернулись на старт, перекусили. Дождались когда пришла голубая дырочка, чтобы не повторять ошибки первого старта и снова стартанули. Слава с Андрюхой с южной стороны врубились в мощнейший поток и быстро стали набирать. Я кинулся догонять. Они говорят что не верили приборам, постоянно показывающие +7м.с.  У меня в хвосте потока всё было скромней, но я не жалуюсь. Спокойненько выкрутил до 2000м. Слава тем временем унёсся с потоком вперёд, Андрей бросил крутить со мной и погнал в сторону Соколовки искать другой поток. До базы я не успел, поток кончился и я поверул вслед за Андрюхой. Вскоре увидел его над стекольным заводом под облаками. Тут и мне счастье улыбнулось, свежий поток комфортненько меня доставил до облака на высоту 2300м. Это было уже над М4.

    Дальше голубая дыра.Пересекая её долетел до дороги на Белую Калитву. Андрей уже сел,голубая дыра его победила. Я тоже думал сяду на дорогу, но мне повезло и с 200м я наше поток.  Выкрутил ещё 1000м и перепрыгнул под облако. И тут началась "дискотека". Редко такое бывает, я даже сейчас не припомню, что бы меня на такой высоте так швыряло и плющело в сильном потоке со скороподъёмностью +5-6м\с. Я даже не стал докручивать до базы ( она уже заметно поднялась), и на высоте 2400м бросил поток и даже не пошёл в соседнее облако, а пошел сбоку от стрита. Вот этот стрит, который я обощёл , на фото.

    Кстати, на   треке есть провал - варио показывет слив -179м\с. Это ЖПС от дискотеки с катушек слетел.
    Облетая стрит высоту постепенно слил, пролетел дорогу, дальше до реки Донец жилья и дорог нет. А у меня нет высоты и я в очередной раз прицеливаюсь на посадку. Уже почти земля, на варике 40м над стартом и начинается сход. Стрёмно удаляться в поля с такой высоты, но решаюсь и выкручиваю. Набираю в потоке и приближаюсь к Донцу, попутно решаю делему - лететь за Донец или нет. Тут мне дозвонился Слава, сказал что он уже выехал за мной. Ну всё тогда, на посадку к дороге. Сел прямо у знака Усть-Быстрянская, сообщил Славе.  Рядом завод по розливу миниралки. Подхожу к нему и вскоре от туда выезжает Фура до Ростова. Меня соглашаются подвезти. Звоню Славе, чтоб дальше не ехал . Договорились встретиться в Каменоломнях, на заправке "Космос". Туда кстати и Андрюха добрался.
    Вот так то. Пролетел 92,2 км. Вот трек https://paraplan.ru/forum....D=65907









    Прикрепления: 6421708.jpg (188.5 Kb) · 2552699.jpg (148.9 Kb) · 4696058.jpg (114.8 Kb) · 4650340.jpg (170.7 Kb) · 4424963.jpg (242.6 Kb) · 9920320.jpg (259.8 Kb) · 4433192.jpg (41.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 09/Июля/2017, 15:51
     
    TerexДата: Воскресенье, 09/Июля/2017, 20:54 | Сообщение # 313
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Крассава! Крутой полёт!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Соколовский террикон (г. Новошахтинск) (Пользуйтесь по полной прекрасными днями золотой)
    • Страница 21 из 21
    • «
    • 1
    • 2
    • 19
    • 20
    • 21
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024