Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Летаем на Кубани! - Страница 13 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20/Апреля/2024, 11:36

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » Летаем на Кубани! ((C TEREXом))
    Летаем на Кубани!
    TerexДата: Вторник, 24/Марта/2015, 18:08 | Сообщение # 181
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    У меня хватает опыта судить об уровне подготовки пилота не только как он маневрирует на видио, но и на тех моментах
    когда он и как усаживается в подвеску, даже по стилю отхода от лебёдочного фала можно сказать диванщик, динамщик, или маршрутник!
    wink
    Пирожкин Володя очень учит достойно! Но 2500 лётный день с рассвета до заката!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 24/Марта/2015, 18:16
     
    Max7777777Дата: Вторник, 24/Марта/2015, 19:30 | Сообщение # 182
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    
    Цитата
    У меня хватает опыта судить об уровне подготовки пилота не только как он маневрирует на видио, но и на тех моментах 
    когда он и как усаживается в подвеску, даже по стилю отхода от лебёдочного фала можно сказать диванщик, динамщик, или маршрутник
    Это понятно, с этим никто не спорит. Ты уже достаточно летаешь. Только ты уходишь от ответа.....
    
    Цитата
    Пирожкин Володя очень учит достойно! Но 2500 лётный день с рассвета до заката!
    Возможно он и хорошо учит, но как ты такое обучение видишь? Позанимался человек 20 дней - получил основы, отдал 50000 руб. А дальше? Я на таком обучении сам обжегся. Вроде все основы получил - все давай в термичку в полдень в мае глупостями заниматься и не нашлось рядом того, кто бы предостерег. Я сам конечно виноват и никого не виню, но я понял, что обучение не может длиться ни неделю, ни месяц. Я думаю, что минимум только через год регулярных полетов под присмотром можно отпускать человека в свободное плавание. А до этого момента должен быть Наставник у парапланериста, который его будет оберегать и останавливать, спасая от всяких глупостей. А по другому - это бразильская система, для тех кто себя не ценит или кто слишком жадный.
     
    TerexДата: Вторник, 24/Марта/2015, 19:52 | Сообщение # 183
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Max7777777 ()
    А как вы вообще разглядели как он клеванты затягивает? Это на буксировке что-ли? Или на маршруте за ним бежали?
    Так он мимо на пролетал! Этобыло у нас над головой и впереди в 3-ёх метрах от нас. Всё видно!

    Добавлено (24/Март/2015, 19:52)
    ---------------------------------------------

    Цитата Max7777777 ()
    Возможно он и хорошо учит, но как ты такое обучение видишь?
    НЕ РЕКЛАМА!
    Это совсем другой подход! Он выдаёт книжку пилота спортсмена, только тогда когда пилот сдаст маршрут и теорию!
    У него индивидуальный подход! На парапланерном радио есть интервью Володи и рассказы его учеников.
    Очень круто водит по рации! И наземка по 5 часов- это жесть!!!
    Кто учился у него- все пилоты спортсмены! Ты можешь индивидуальную программу у него пройти...
    А так же работа с приборами и метео уроки!!!
    У Володи лицензия спортивного инструктора FAI
    Сам он трёхкратный победитель кубка мастеров в Домбае! по моему два раза 1 место.


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Max7777777Дата: Вторник, 24/Марта/2015, 20:49 | Сообщение # 184
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Так он мимо на пролетал! Этобыло у нас над головой и впереди в 3-ёх метрах от нас. Всё видно!
    Что - то я не вкурю... На посадке что-ли? Или это на маршруте? Так я так понял, что ты не летал...
    Цитата
    НЕ РЕКЛАМА! 
    Это совсем другой подход!
    Вот я об этом и говорю. Он интенсивно обучает за деньги. Это хорошо не немного не то. Вот мне очень нравилось как обучал Петров. Он своих учеников вел год или больше. Чича тоже долго возился и со мной и с тобой. Вспомни. Через какое время ты реально был готов оторваться от сиськи и начать летать самостоятельно? Я думаю через год где-то... Это при том, что ты летал достаточно интенсивно. Помнишь как мы и в грязь и зимой и в ветер на Лысогорку гоняли? Пудов тоже после обучения всегда брал человека под свою опеку, всегда останавливал людей у которых не было своих тормозов. У него правда мало было парящих полетов, он подсаживал человека на мотор, а парящих полетов как-то избегал. Но все равно моторная тема у него хорошо развивалась. 
    Вот давай разберем, что касается Пирожкина
    
    Цитата
    Он выдаёт книжку пилота спортсмена, только тогда когда пилот сдаст маршрут и теорию!
     Книжка это реально нафиг не нужна, у нас летательный аппарат менее 115 кг. Всех слать лесом. У меня книжка лежит с 2003 года, ни разу не пригодилась.
    Как это сдает маршрут - поясни.
    
    Цитата
    У него индивидуальный подход! На парапланерном радио есть интервью Володи и рассказы его учеников. 
    Очень круто водит по рации! И наземка по 5 часов- это жесть!!!
     Это хорошо, так и должно быть. У нас вообще люди часто стараются наземку избегать.
    
    Цитата
    Кто учился у него- все пилоты спортсмены!
    Это какой-то твой новый термин, что это значит мне не совсем понятно. Видимо есть пилот-диваньщик, а есть пилот-спортсмен. А книжка пилота-диваньщика есть? Меня вообще немного коробит слови пилот в употреблении к парапланеристам, я думаю право называться пилотом еще нужно заслужить. Птицу видно по полету, а пилота по налету. Я думаю, что при налете в год менее 100 часов человек вообще и пилотом то называться не достоен. А что такое пилот-спортсмен? 
    
    Цитата
    Ты можешь индивидуальную программу у него пройти...
     Боже меня упаси. Я уже достаточно курсов напроходился. Я бы на СИВ съездил...(Моцарта не предлагать. Только над водой и с катером)
    
    Цитата
    А так же работа с приборами и метео уроки!!!

    Это +
    
    Цитата
    У Володи лицензия спортивного инструктора FAI

    На бумажки плевать
    
    Цитата
    Сам он трёхкратный победитель кубка мастеров в Домбае! по моему два раза 1 место.
    Мы как раз тогда летали в Домбае с Чичей, Петровым и Моделистом, когда он выйграл. 

    Леха, ты всегда кого-то пиаришь: то Безлесный, то динамщиков грязью поливаешь, то Чегем, теперь Пирожкина....
    Ты фишку сечешь и обычно плохого не посоветуешь. Стараешься для спорта. Я думаю, что Пирожкин - он хороший инструктор (хотя и не знаю). У мне просто мысль такая - в каждой тусовке должен быть свой Пирожкин. Туса должна вокруг Пирожкиных возникать. Потому что Пирожкин должен быть на полетах каждый день. А у нас это маловероятно, поскольку люди не хотят платить за обучение, кроят деньги на нормалный экип. А где взять такого мецената, который может летать постоянно, не работать и всех бесплатно обучать? Должны быть нормальные клубы, где есть профессиональные инструктора, которые человека месяц обучают (за деньги) и потом год-два ему помогают в его нелегком хобби (бесплатно). А у нашил людей психология такая - лучше я обучусь не у инструктора за 25000 р., а у друга Пети (бесплатно). Вот все клубы и развалили. Я думаю, ты сам на эти грабли наступил, когда организовал лебедку - кроме головняка, нужно еще и деньги свои вкладывать, а все хотят покататься по себестоимости, а лучше бесплатно.

    Добавлено (24/Март/2015, 20:49)
    ---------------------------------------------
    Вот это я бахнул сообщение!!! smile

     
    TehnikДата: Вторник, 24/Марта/2015, 21:23 | Сообщение # 185
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Какая печальная тема здесь поднялась.
    И таки ведь правда много "самоучек", наблюдаю сквозь сжатые зубы как люди "самообучаются" летать. И ведь намекаешь, что вам бы инструктора... но нет- да мы сами... Без слез смотреть не получается на технику таких стартов-полетов-посадок...
    Хоть бери плакаты на стартах  ставь- "Самообучение- путь на тот свет". Хотя один корень, не поможет.
    Когда-то была поговорка- "Чайник плюс чайник равно один чайник". 
    САМОУЧКИ, НАЙДИТЕ ИНСТРУКТОРОВ, инструктор дешевле гипса!

    Извините, может не в тему, не сдержался...


    В детстве очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.
     
    TerexДата: Вторник, 24/Марта/2015, 21:50 | Сообщение # 186
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Max7777777 ()
    Что - то я не вкурю... На посадке что-ли? Или это на маршруте? Так я так понял, что ты не летал...
    Я как раз с Виталием и улетел выше всех! А Чича летел в динаме только на 670 метрах (гора Собербаш- посмотри видео полностью)
    Цитата Max7777777 ()
    Книжка это реально нафиг не нужна, у нас летательный аппарат менее 115 кг. Всех слать лесом. У меня книжка лежит с 2003 года, ни разу не пригодилась. Как это сдает маршрут - поясни.
    Он готовит и выпускает спортсменов! Которые летают на соревнованиях!
    Там книжка нужна, без неё не допустят...
    Цитата Max7777777 ()
    А что такое пилот-спортсмен?
    Это те люди которые занимают места на соревнованиях!
    Цитата Max7777777 ()
    На бумажки плевать
    Понятно, ты то не спортсмен- у тебя и параплан то больше времени под диваном.. и мотор пылится поди тоже...
    Цитата Max7777777 ()
    Должны быть нормальные клубы, где есть профессиональные инструктора, которые человека месяц обучают (за деньги) и потом год-два ему помогают в его нелегком хобби (бесплатно)
    Пытаюсь сделать клуб, спонсор есть, Пирожкин есть, спортсмены и те есть! Денег всегда не хватает....


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Max7777777Дата: Вторник, 24/Марта/2015, 22:29 | Сообщение # 187
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Я как раз с Виталием и улетел выше всех! А Чича летел в динаме только на 670 метрах (гора Собербаш- посмотри видео полностью)
    Видео в 2011 году снято :oТо-ли ты меня не понял, то ли я чего не понимаю. Ты написал, что человек клеванты глубоко затягивает, я спросил - как вы это увидели? А ты мне про видео и полеты 2011 года. Кто-то куда-то улетел, кто то где то набрал? Это он тогда что ли их затягивал? А ты сейчас об этом вспомнил? Прикинь за 4 года как все могло измениться? Так ты вроде писал - он новичок.
    
    Цитата
    Он готовит и выпускает спортсменов! Которые летают на соревнованиях!Там книжка нужна, без неё не допустят...
    Человек пока дорастет до спортсмена, этих книжек и себе и тебе наделает сам. Я когда летал в Домбае и на Юце во время соревнований меня просто прессовали, чтобы я в них поучавствовал. Все что организаторов интересовало - это организационный сбор с меня содрать. Никому никакие книжки не нужны. Вообще я не раз видел как в соревнованиях люди участвовали, некоторые даже стартовать нормально не могли, но набирали в потоке со всеми и куда-то улетали, потом их с елок снимали. Зато потом можно сказать - "Я участник кубка такого-то".


    Сообщение отредактировал Max7777777 - Вторник, 24/Марта/2015, 22:31
     
    TerexДата: Вторник, 24/Марта/2015, 22:32 | Сообщение # 188
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Max7777777 ()
    "Я участник кубка такого-то".
    Слава Богу, что хоть живой! Я так радовался, что еду домой... после Курая.


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 24/Марта/2015, 22:32
     
    Max7777777Дата: Вторник, 24/Марта/2015, 22:42 | Сообщение # 189
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Это те люди которые занимают места на соревнованиях!
    Согласен
    
    Цитата
    Понятно, ты то не спортсмен- у тебя и параплан то больше времени под диваном.. и мотор пылится поди тоже...
     Не спортсмен. И не хочу им быть. Я крайние 3 года очень мало на параплане летал, другую технику осваивал, тоже интересно скажу тебе. Надо кино сделать и выложить. Потом на A-320 переучивался, опять время не было. Сейчас буду наверстывать упущенное, в Москве сезон еще не начался толком, но параплан уже привез сюда. Он ждет своего часа.
     
    TerexДата: Вторник, 24/Марта/2015, 22:45 | Сообщение # 190
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    ..Да я пошутил!  Ты Пилот- чё нам тряпколётам... но я задумал планер купить!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Max7777777Дата: Вторник, 24/Марта/2015, 22:48 | Сообщение # 191
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата
    Слава Богу, что хоть живой! Я так радовался, что еду домой... после Курая.
     Вот, вот! Там рисковать надо, иначе не будет результата. А зачем мне это нужно?

    Добавлено (24/Март/2015, 22:48)
    ---------------------------------------------
    

    Цитата
    но я задумал планер купить!
    Предашь тряпколеты? smile (тоже об этом мечтаю, денег пока не хватает)
     
    TerexДата: Среда, 22/Июля/2015, 20:35 | Сообщение # 192
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    От земли в 5 метрах на 30% параплана +5 поднимало как на лебёдке- облако так сосало, что я потом подмылся sad lumped

    Добавлено (24/Март/2015, 22:50)
    ---------------------------------------------
    У Галайчука тогда  из параплана два ведра града высыпали...

    Добавлено (24/Март/2015, 22:52)
    ---------------------------------------------
    Цитата Max7777777 ()
    Предашь тряпколеты?
    Нет это просто другой Уровень Свободы!

    Добавлено (22/Май/2015, 10:42)
    ---------------------------------------------
    24 мая в воскресенье ЛЕТАЕМ!!! 
    отцепки, рации, запаски, приборы, -ЗАРЯЖАЕМ и не забываем дома! 

    Безлесный, самое термичное место ЮФО: https://plus.google.com/1083036....628812d

    Добавлено (25/Май/2015, 08:43)
    ---------------------------------------------
    Галайчук, бабочки, над Ладожской дышать ладаном, и всё это в Безлесном: https://plus.google.com/1083036....uthkey 

    Добавлено (08/Июнь/2015, 18:36)
    ---------------------------------------------
    Ещё один выходной! Отличная погода! Отличная компания!
    И конечно супер интересный случай с подбором пилота из Коксового тоже парапланериста! (смотрите в этой истории, есть там почти в конце видео рассказ)
    Смотреть здесь
    Панорамы, кругорамы, видеоряд, и класное настроение! wink

    Добавлено (10/Июнь/2015, 20:04)
    ---------------------------------------------
    Завтра супер улёты в Безлесном! wink

    Добавлено (10/Июнь/2015, 23:26)
    ---------------------------------------------
    Сегодня полетали и не кисло! Смотреть ЗДЕСЬ

    Добавлено (22/Июль/2015, 20:35)
    ---------------------------------------------
    Сегодня, народа был полный старт! +один кубковый пилот!
    Улетались с 9- до 5 вечера!!!
    База 2200!!!!!! ХОЛОДНО писец.
    https://instagram.com/naletai.info/


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 24/Марта/2015, 22:58
     
    AndrewДата: Среда, 22/Июля/2015, 23:36 | Сообщение # 193
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Terex ()
    Сегодня, народа был полный старт! +один кубковый пилот! Улетались с 9- до 5 вечера!!!
    База 2200!!!!!! ХОЛОДНО писец.
    https://instagram.com/naletai.info/

    Фотки и видео - ОФИГЕНСКИЕ!!!


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)
     
    BratДата: Четверг, 23/Июля/2015, 09:37 | Сообщение # 194
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Следил за Жекой в прямом эфире (Airtribune) . До Армавира долетел (87км). Молодец.
     
    TerexДата: Пятница, 28/Августа/2015, 18:43 | Сообщение # 195
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    "Terex fly open air aqua party " - ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ! (пос.Глафировка Ейского района)
    СЕГОДНЯ!!! 25/07/2015 в программе:
    1. Большое авиа шоу- 3 группы СТРИЖИ, ВИТЯЗИ, пилотажная группа Naletai!
    http://topwar.ru/79500-v....ha.html
    2. Кайтинг
    3. Виндсёрфинг
    4. Иглоукалывание Иглой
    5. Шашлык пати
    6. Ночное шоу китайских фонариков
    ...найдете нас по белому шатру SBS Megamall!
    Схема проезда (160км)

    Добавлено (28/Август/2015, 18:43)
    ---------------------------------------------
    29-30 августа летаем в Безлесном! база 2700!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Суббота, 25/Июля/2015, 04:14
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Летаем на Кубани! ((C TEREXом))
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024