Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Моторный перелёт. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 18/Апреля/2024, 20:46

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Парафорум » Выезды » Моторный перелёт.
    Моторный перелёт.
    ЧапайДата: Вторник, 13/Марта/2012, 20:06 | Сообщение # 16
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    По предложению полковника я набросал штурманский расчет парамоторного тренировочного маршрута. Маршрут учебный, кольцевой Шахты-Каныгин- Шахты с посадкой и отдыхом в промежуточном пункте маршрута склон Каныгина). Для удобного ориетирования, возможного подбора проходит в основном рядом с дорогами. Учебные цели - ориентирование по рельефу местности, выдерживание линии маршрута, слетанность группы (групп по скоростным параметрамя крыльев0 , взаимоконтроль пилотов в группе, отработка радиосвязи в группе, между группами, контроль "вынужденной посадки" , установление координат посадки, наведение машины подбора, оказание помощи при необходимости.... ну и практика покажет, какие ещё есть слабые места при перелетах. Прикрепляю карту с маршрутом.
    Прикрепления: 3665406.jpg (393.0 Kb)


    VID
     
    ЛеонидДата: Вторник, 13/Марта/2012, 22:01 | Сообщение # 17
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Одна из самых ощутимых проблем, в дальнем (долгом) перелете, это затекание ног.
    Моторная подвеска это не свободная, где валяешься как в люльке и балдеешь.
    У кого нет акселя то рекомендую привязать подножку. Очень помогает.
    А самая большая проблема это разная скорость систем. Группа очень быстро может растянуться, если пилоты будут увлекаться.
    Триммера то хоть у всех есть?
    И расход по топливу будет разный...

    Но, ни чего не возможного нет!

    п.с. Про затекание рук забыл специально. У меня не затекают. Но почему я не скажу. Так летать опасно.
    Попробуйте монотонно часика два полетать, без резких телодвижений, типа маршрут. Это не обязательно далеко, можно и против ветра. Много чего повылазить может. Будет над чем работать.
    Подлетая к конечному пункту рекомендую вывесить флаг. Встречающие ребята будут в восторге!


    Всем удачи и здоровья!
     
    TerexДата: Вторник, 13/Марта/2012, 22:06 | Сообщение # 18
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Чапай, Василий Иванович Вы очень профессионально расчертили маршрут для тренировочных полётов! Снимаю шляпу... очень круто!!!
    Но имея под Ростовом свой природный "Колизей" (я имею ввиду Коксовый) вообще уже давно можно проводит мировую парамоторную гонку, с призами спонсорами и зрителями!
    Прекрасная инфраструктура, отличный обзор для зрителей, тепло, нет комаров в августе, чистая родниковая вода, отличный подъезд для авто!
    Жаль, что меня не греет звук парамотора за спиной как греет он Максима Жердева, но я некогда не забуду красивый и впечатляющий полёт на парамоторе Пудова Ю. в этом месте в 2010 году!
    Наверное такие же чувства испытывали зрители, в древнем Риме когда появлялись Гладиаторы (сердце уходит, в пятки)!!! good
    Завидую, завидую, и ещё раз завидую так же Петрову, Чичканову, Жердеву, и остальным пилотам которые летали в Коксовом на моторе!
    Ребята, если приложить к этому голову, желание и руки, можно зарабатывать не малые деньги устраивая парафестиваль в Коксовом!
    Что, я пытаюсь сказать, так это то что если есть нормальные люди ( а, они есть среди пилотов) не алчные и не лентяи! Ещё всё впереди!!! Время не прошло,
    всё только начинается!
    И от Ростова до Краснодара каких-то сраных 280км. Мы скоро объединимся!!! ЖДЁМ месяц МАЙ!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 13/Марта/2012, 22:19
     
    ПолковникДата: Пятница, 13/Апреля/2012, 19:19 | Сообщение # 19
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Два вопроса! Первый - кто участвует в моторном перелёте в любом качествепилотом или обеспечением, отпишитесь на этой странице. Второй - начинаем тренировочные полёты, хотелось бы начать со вторых майских праздников. у кого какие будут предложения?
     
    kalitvaДата: Пятница, 13/Апреля/2012, 22:07 | Сообщение # 20
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Если погода даст, то конечно полетаем. biggrin
     
    ЧапайДата: Воскресенье, 15/Апреля/2012, 11:54 | Сообщение # 21
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я о своё участие в качестве пилота потверждаю, завтра предлагаю на Тузле провести пробу моторов, крыльев, радиосвязи.

    Добавлено (15/Апрель/2012, 11:54)
    ---------------------------------------------
    Вчера на Тузле состоялся парамоторный день, минимум 5 парамоторов было в воздухе, правда на разных стартах, в районе Юдино летели Николай, Полковник и я, в районе Генеральского еще пара мотопилотов, можно сказать открытие моторного сезона состоялось....


    VID
     
    svslavДата: Воскресенье, 15/Апреля/2012, 18:49 | Сообщение # 22
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    мотористы...яхта с мотором....без обид cool
     
    BratДата: Воскресенье, 15/Апреля/2012, 19:54 | Сообщение # 23
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Без мотора яхта низенько так летает. happy Вчера на Куйбышевском Юге.
    Прикрепления: 0847832.jpg (176.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 15/Апреля/2012, 19:55
     
    ПолковникДата: Воскресенье, 15/Апреля/2012, 23:50 | Сообщение # 24
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Не флудите, если вы не в теме. Гора не критикует реку, что та течёт, а река не критикует гору, за то что та стоит!!!

    Добавлено (15/Апрель/2012, 23:50)
    ---------------------------------------------
    Полетали свободно, - МОЛОДЦЫ! Мы то же свободно летаем когда есть возможность. И в мире существует очень много моторных яхт.

     
    druДата: Понедельник, 16/Апреля/2012, 20:40 | Сообщение # 25
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Предлагаю/подтверждаю свое участие в моторном перелете в качестве водителя наземного моторного аппарата.) Ну вы в общем поняли.
     
    TerexДата: Воскресенье, 15/Июля/2012, 08:40 | Сообщение # 26
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    Лёша не ссы, хотят лететь уже человек 10. Уже есть план тренировок и проложен тренировочный маршрут.

    И где эти 10 лентяев сейчас? Я то не ссу, да вот походу эти кто обещали сами за ...ли )(забили) happy
    Quote (Полковник)
    Я не буду спорить, май покажет.

    Да, уже скоро и июль закончится, а тут дело дальше бла бла бла не продвигается!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Моторный перелёт.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024