Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Летний бросок в Крым - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 09:08

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Выезды » Летний бросок в Крым
    Летний бросок в Крым
    RomanДата: Среда, 20/Июля/2011, 16:24 | Сообщение # 16
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    а чуть подробней к костяку компании 1 летно отдыхательный или отдыхательно летный трип 2 ~ число дней 3 палатки или отели 4 САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВОПРОС - для новичков будут качественные места .
     
    ЧичаДата: Среда, 20/Июля/2011, 18:49 | Сообщение # 17
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    svslav Плиз комент. (не для меня, мечтаю о полётах), а для сочуствующих намечающейся Экспедиции: питание, проживание, условия для жён: щё?-КАК? т. к. я
    по еньтим вопросам в Крыму не спец. cool wink


    Сообщение отредактировал Чича - Среда, 20/Июля/2011, 18:52
     
    BratДата: Среда, 20/Июля/2011, 20:09 | Сообщение # 18
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    И про меня не забывайте. Я сейчас доехал до Луцка, в гостях у Дениса. Может на обратном пути заеду в Крым. Всем привет. hello
     
    svslavДата: Четверг, 21/Июля/2011, 19:48 | Сообщение # 19
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    пишу с телефона поэтому постараюсь кратко но по теме
    1 поездка летно-курортная с упором на полеты, но и с пляжной тематикой, пока будем на таз-тау до моря будет около 30 км, потом переедем к морю там полеты попроще и много купаться кому надо
    2 я еду на 10 дней, время не оргарничено, кто желает может вернуться раньше или позже
    3 в первые 2-3 дня палатки, потом гостинница, на климентьева кто как пожелает, можно палатка, можно с комфортом
    4 полеты будут разнообразные на разный уровень пилотов. прикольные полеты в ровном динамике над красивым пейзажем будут точно, очень надеюсь на маршруты. Я связался с крымскими пилотами, они рассказали про условия на таз-тау и другие интересные маршрутные места на южном берегу. На восточном побережье я сам нормально ориентируюсь. Доберусь до компа напишу проект подробней. Готовьте вопросы и предложения

    Добавлено (21.07.2011, 19:41)
    ---------------------------------------------
    Ну теперь немного проще отписаться. Желающим участвовать в авантюре предлагаю обсудить график и маршрут поездки. Мое предложение такое
    Выезд 06-07 августа
    Прибытие в окрестности с. Мраморное. Местные пилоты говорят, что стоянка около старта на хорошем месте, есть родник и лес рядом. В 1 км. находится аянское водохранилище, там можно купаться (при желании). Море будет от нас через перевал примерно в 20 км (Алушта, конечно там наверное толпы будут но желающие купаться смогут). Тем кто не может без комфорта сообщаю, что в 1,5 км есть тур. база http://www.turbaza.crimea.ua/ там говорят просто, по совковому, но душ и туалет в наличии имеется. Далее будем смотреть по погоде, как альтернатива таз-тау местные пилоты предлагают
    "Демерджи, Дружное, Строгоновка. Чуть дальше - Таш-Джарган, Змеиная пещера. Еще немного дальше - Белая скала, Халич-Бурук, Крокодил, г. Клементьева. В другую сторону - Ай-Петри, Форос, Ласпи, Севастополь. Бризовые полеты на Зап. побережье, близко и ненапряжно."

    Добавлено (21.07.2011, 19:48)
    ---------------------------------------------
    Продолжаю. В этом месте предлагаю пробыть 3-4 дня (как будет погода). А потом на радость семьям переехать ближе к морю. Как варианты предложу Судак или Коктебель. Тут уже жить в гостиницах. По ценам надо смотреть на месте.
    Желающие смогут продолжить жить в палатках.
    Судак:
    - красивый пейзаж, из летных мест рядом Веселое (бризовые полеты, но красиво цуко), Бор-Кая (Крокодил) и Агармыш, многолюдно
    Коктебель:
    рядом Климуха, поспокойней, летных мест дуром (в основном бризовые), поспокойней
    В одном из этих мест пробыть ну дней 4-5. Затем если будет желание мотнуться на Азовское побережье, на дикие пляжи, там чисто палаточный отдых, но очень цуко красиво (ИМХО). Жду вопросов и предложений dry

     
    ЧичаДата: Четверг, 21/Июля/2011, 20:30 | Сообщение # 20
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Quote (svslav)
    svslav

    Если после такой подробной инфы люди не смогут принять правильное, полжительное решение, значит им не очень то и хотелось!!!
    Лично я "ЗА" двумя клевантами!!! Кто не с нами, тот против нас!!! Позор пролежням!!! Кто хочет- ищет способы, кто не хочет- ищет отмазки, но помните, жизнь надо
    прожить так, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!! И знайте годы пройдут: это я вам гарантирую, но как они пройдут зависит только от вас!

    heart hello
     
    kalitvaДата: Четверг, 21/Июля/2011, 20:49 | Сообщение # 21
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    В этом году я хочу поехать полетать в Крым у меня такая традиция, хотеть в Крым. tongue
     
    ЧичаДата: Четверг, 21/Июля/2011, 21:00 | Сообщение # 22
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Quote (kalitva)
    kalitva

    И ты, Brut.


    Сообщение отредактировал Чича - Четверг, 21/Июля/2011, 21:00
     
    Bazik2005Дата: Пятница, 22/Июля/2011, 09:11 | Сообщение # 23
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Чича)
    Жду вопросов и предложений
    А про винные погребочки ,что можете поведать?
     
    svslavДата: Суббота, 23/Июля/2011, 09:51 | Сообщение # 24
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Да это все вопросы технические, а нам надо обсудить стратегию. cool Вопрос через какой пост поедем. Обычно в августе на Весело-Вознесеновском посту народу немеряно (можно и 10 часов простоять). Мне надо знать сколько машин едет, попытаюсь упростить проезд. Если не получится придется ехать через Успенку, но там надо тоже будет постараться упростить процедуру.
    Так что предметно давайте разговаривать кто едет, а кто прикалывается. Пока я отчетливо вижу только нас с Чичей. wacko
     
    Bazik2005Дата: Суббота, 23/Июля/2011, 10:02 | Сообщение # 25
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Я тоже собираюсь.Надо обсудить тему конкретно.
     
    svslavДата: Суббота, 23/Июля/2011, 10:10 | Сообщение # 26
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Значит три машины. Пока нормально, позвоню погранцам узнаю ситуацию на посту. Просто если толпа серьезная будет мне будет немного неудобно переговоры вести, тогда лучше поедем через Успенку. Надо бы еще обсудить на первые три дня вопрос питания, набрать продуктов и т.д. Ну и конечно самый главный вопрос - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ.
    Но это уже будет видно непосредственно перед выездом....

    Добавлено (23.07.2011, 10:10)
    ---------------------------------------------
    Кстати а вы terex-у предлагали, че-то его давно не слышно???

     
    kalitvaДата: Воскресенье, 24/Июля/2011, 00:38 | Сообщение # 27
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Езжайте через Успенку я только что вернулся с Украины в субботу ехал на Украину 2 часа простоял на Успенке с 10 до 12 обратно минут 15 если к 6 утра подъедите то быстро пройдете. И ещё страховка на машину стоит 480 рублей если найдете дешевле страхуйтесь за ранее.
     
    ПолковникДата: Воскресенье, 24/Июля/2011, 09:32 | Сообщение # 28
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    У меня на поездку в Крым на 10 дней уходило 7 -10 тыс руб., на двоих 15-16. Это бензин, питание и проживание в Коктебеле.
     
    svslavДата: Воскресенье, 24/Июля/2011, 10:42 | Сообщение # 29
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Через Успенку это на 150 км и на 2 часа дольше по дороге, хотя очереди там меньше. Если я договорюсь ас пропустят и без очереди, это не сложный вопрос. А по бюджету все зависит от запросов.

    Добавлено (24.07.2011, 10:42)
    ---------------------------------------------
    Если лень готовить местные пишут около мраморного (Таз-Тау) есть чайхана, очень рекомендуют

     
    Bazik2005Дата: Воскресенье, 24/Июля/2011, 10:43 | Сообщение # 30
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (svslav)
    Если я договорюсь ас пропустят и без очереди
    А если попадётся Верещагин и ему за Державу обидно ,то кака будэмо?
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Летний бросок в Крым
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024