Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Затяжки в Калитве - Страница 8 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28/Марта/2024, 17:13

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » Затяжки в Калитве (суббота 24.09)
    Затяжки в Калитве
    ParavadДата: Четверг, 04/Июля/2013, 20:49 | Сообщение # 106
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Давайте лебедку в субботу выкатим!!!

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    Kama3Дата: Четверг, 04/Июля/2013, 23:24 | Сообщение # 107
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хотелось бы попробывать очень!!!!

    Добавлено (04/Июль/2013, 23:24)
    ---------------------------------------------
    kalitva, как бы напросится,на затяжку,на этих выходных?)))))

     
    ВоробейДата: Четверг, 04/Июля/2013, 23:52 | Сообщение # 108
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мы с Паравадом в субботу выдвигаемся, пока 2 свободных пилотоместа, мой тел 8девять1850091три9
     
    aspidДата: Четверг, 04/Июля/2013, 23:58 | Сообщение # 109
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    81111111111850091999 легко запомнить smile happy smile

    aspid
     
    ВоробейДата: Пятница, 05/Июля/2013, 00:02 | Сообщение # 110
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 47
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Именно ))
     
    kalitvaДата: Суббота, 06/Июля/2013, 20:33 | Сообщение # 111
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Подтягиваемся завтра к 11 часам на том же месте, будем тягаться.

    Добавлено (06/Июль/2013, 20:33)
    ---------------------------------------------
    Сегодня хорошо полетали, рекордные наборы до 2600м и три небольших маршрута примерно по 25 км. небольшой казус правда получился с лебедкой не зарядили аккумуляторы и к вечеру они сдохли, но мы исправимся и завтра все будет ОК.
    Ждем всех желающих завтра с 9-00 за аэропортом. Завтра по прогнозу лучше чем сегодня.

     
    Max7777777Дата: Суббота, 06/Июля/2013, 21:43 | Сообщение # 112
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ничего, завтра к вам приедем и все испортим)))
     
    aspidДата: Воскресенье, 07/Июля/2013, 22:33 | Сообщение # 113
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    СЕгодня отличились: Гена. улет с первой затяжки долетел до Гуково( 2350 набор. около70км.) и француз Эрве. улет с третей fool затяжки долетел до Красного Сулина (2700 набор. около 70км.) всё гуд всем спасибо!

    aspid
     
    BratДата: Воскресенье, 07/Июля/2013, 22:50 | Сообщение # 114
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Во разлетались! Класс! Эрве вообще молодец. Не прирастает к одному месту, везде поспевает! applause
     
    Kama3Дата: Понедельник, 08/Июля/2013, 12:15 | Сообщение # 115
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=jt-sa5tQxPE

    Спасибо огромное ребятам за помощь и советы!!!
     
    kalitvaДата: Пятница, 12/Июля/2013, 21:48 | Сообщение # 116
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Завтра и в воскресенья летаем на лебедке за аэропортом. Не забывайте заряжать рации.

    Добавлено (12/Июль/2013, 21:48)
    ---------------------------------------------
    Мы с 8 утра будем на старте, затяним учеников пока не будет тетмички.

     
    BratДата: Вторник, 16/Июля/2013, 11:36 | Сообщение # 117
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Вот и я наконец-то добрался до Коксово!:)  Что-то в этом году не заладилось с Севером. Как Север- так будний день! Так пока и не состоялись ежегодные "Коксовские улёты". Хорошо появился другой повод потусить - фестиваль "Казачья переправа" .  Не найдя поддержки в Таганроге (общество "Динамо" не пропускает тренировки на Больнице, а они надо сказать продолжаются ежедневно!) выехал в 5-00 с утра субботы с Тамарой. Ещё не было 8 часов утра, мы уже были на стоянке в Коксовском лесу. Каково же было наше удивление, что в это раннее время пилоты уже не спали, а собирались на затяжки! biggrin В мои планы столь ранний выезд не входил. Мне хотелось  до обеда отдохнуть на изумительной природе. Тем более, что мы с Томой ещё и купального сезона не открывали! (Вот так надо жить на море! happy )
    Протусив до обеда и оценив перспективность кучёвки поехал на старт, оставив Тому со Светой на поляне.

    Народ уже во всю тягается! Поэтому не откладывая готовлюсь к затяжке. Первая попытка - фальстарт (я поторопился). Сразу же стартую повторно - всё нормально, тянут. В р-не 500м отцепка. Разворачиваюсь по ветру - назад к старту и плавно сливаюсь. Над стартом первый маленький плюсик, спиралька и протягиваю дальше в надежде что это возможно только периферия. Но нет - там минуса, термокомпас кажет обратно. В любом случае высоты уже нет, только до старта дотянуть. Разворачиваюсь обратно и получаю асимметрию сначала одной стороны , потом другой. АГА! Значит это всё таки был поток, только узкий и слабый . Стабилизирую купол и цепляюсь за нолики прямо над стартом на высоте меньше 150м. Долго кручу слабенький поточек, удаляясь от старта, прежде чем он стал больше +1м\с. Потом он перерос в +2м\с и я докрутил до 500м, дальше пошло легче и до 1500м я проблем не испытывал, где он и закончился. Рядом Белая Калитва и я направляюсь к ней, как к месту максимальной термички.  Так и есть , на окраине уже жирный поток, с ядром больше +5м\с, выносит меня на 2500м. До облака не докручиваю чуть-чуть возвращаюсь назад к трассе, снова в потоке, опять 2500м , и только я разгледел на земле под собой наш старт, как он тут же от меня скрылся - я влетел в облако. Выжал Аксель (прёт вверх и на Акселе), высота уже за 2700м и я покидаю облако. Сообщаю на старт что пойду по трассе в сторону Коксово.
    Лечу на старом дручке UP Kantega. Когда-то именно на ней я осваивал Коксово и вообще маршрутные полёты. И вот на старом друге я ставлю свой личный рекорд высоты на равнине! wacko Но старый конь еле ползёт против ветра и теряет быстро высоту. И зря я решил что с такой высоты я обязательно долечу до потока просто двигаясь по прямой вдоль трассы. happy Долетел до объездной на Волгоград и понял, что если не включить голову, то сяду. Разворачиваюсь и беру курс на прогреваемые тригера. Вон крыши гаражей -хорошо греются, лечу к ним. Высоты 200м, я над гаражами и вот слабый поточек. Плюсы слабые, зато раскачиваюсь я не слабо, постоянно теряя узкий поток. Здесь особенно пригодился термокомпас и его цветной трек! (Разработчику Игорю - Респект!). Потихоньку выбираю 1000м, в это время мне начинают приходить приглашения из общества "Динамо".^_^  Таганрогские друзья начинают названивать и приглашать полетать на Больнице! Какая Больница! tongue

    Так как телефон всё равно уже в руках, решаюсь им поснимать, хотя поток по прежнему расколбасный. Свободную консоль складывет, телефон выбрашен, полёт восстановлен, теряющийся поток находится по треку термокомпаса. Вскоре термокомпас показал что есть и другой поток! Небольшой переход по ветру и вот уже +5 выносит меня на рекордную высоту 2816м! Снова облака, снова Аксель и хлопнувшее ухе на выходе из потока. Тикаю на Акселе в сторону старта. Сначала не могу увидеть где же старт, потом понимаю что машин на старте нет!%) Я в воздухе уже 2часа, у меня уже болит рука и я хочу сесть. По рации ни кто не отвечает! Звоню по телефону Чиче. Оказывается они вернулись на поляну в Коксово, и отогнали туда мою машину.  "Звезда в шоке!" happy Это что ж, мне обратно лететь!:o Делать не чего, разворачиваюсь снова на трассу, но теперь лечу не по дороге, а по термикам. Получается такая пила (зигзаги). Набирая в потоке смещаюсь по ветру, затем под углом иду на СЗ. Так постепенно и добираюсь до нашего лесочка. "Друзья"  кричат в рацию, что бы я садился к ним на пляж. happy Но это перебор! Я и так нацелился сесть на склон, точнее край оврага, по которому проходит дорога вниз к реке, почти сразу за лесом. Прицел был точен - встал ногами прямо на дорогу. Через пару минут меня подобрал рыбак, который ещё и лётчиком на пенсии оказался (штурманом) и спустил к моей машине.
    Вот такое замечательное начало Праздника. Дальше дело за мотористами!
    Спасибо всем организаторам слёта мотористов, лебёдки и хозяевам Праздника.
    good heart

    Вот что удалось снять Майфуном

    Для любителей треков http://paraplan.ru/forum....D=23817


    Сообщение отредактировал Brat - Вторник, 16/Июля/2013, 12:01
     
    TerexДата: Вторник, 16/Июля/2013, 11:49 | Сообщение # 118
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Brat, <Браво, Андрюха- такое приключение!!! Как сам полетал, спасибо! Очень круто почти 3000 ЗДОРОВО  lol lumped applause И то, что термокомпас пригодился, тоже прикольно! Я вот без него как без рук- я летаю на автоматическом режиме переключения экранов (1 поиск термиков, 2 трек, и 3 центрование потока) Вот без функции центрования- крайний раз было тяжко  (отдал компас друзьям на пробу) Уже много людей кто заказал после меня этот прибор- хотя раньше относились скептически!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Вторник, 16/Июля/2013, 11:55 | Сообщение # 119
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Я пока практически одним экраном пользовался -цветной трек. Отцентрую я и сам -мне только покажи, не отпущу happy
     
    TerexДата: Вторник, 16/Июля/2013, 12:04 | Сообщение # 120
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Да вот трек Андрея: 
    http://paraplan.ru/forum....D=23817

    под надпись вставляй

    Добавлено (16/Июль/2013, 12:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Brat)
    пока практически одним экраном пользовался -цветной трек. Отцентрую я и сам -мне только покажи, не отпущу
    Галайчук, тоже так летает на этом экране в настройках! wink -говорит мне остальное нафиг ненужно!...


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Вторник, 16/Июля/2013, 12:01
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Затяжки в Калитве (суббота 24.09)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024