Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Больничка - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Апреля/2024, 15:49

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Выезды » Больничка
    Больничка
    ParavadДата: Понедельник, 29/Октября/2012, 13:00 | Сообщение # 61
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Похоже, наступают скучные времена... sleep sob

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    BratДата: Суббота, 18/Мая/2013, 20:04 | Сообщение # 62
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сегодня всё работало на море. Завтра тоже будем ловить бриз сначала на Больничке, затем на Беглице. smile
     
    Demon99974Дата: Суббота, 18/Мая/2013, 23:03 | Сообщение # 63
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А мы сегодня динамили на Беглице! Просто караул,больше было похоже на термодинамик! Набирали прилично,даже долбило чуток! И до самого вечера,в Таганроге уже ливень поливал,а мы всё динамили,красота!  smile
     
    BratДата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 21:47 | Сообщение # 64
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сегодня собралось человек 10 на Больнице в ожидании бриза. Долго ждали и всё же дождались. Первым взлетел Алик и зацепил акацию, испортив всем полёты, а себе параплан. А местные жители лишились дерева - опять пригодилась моя цепная пила, которая всегда при мне.



    Прикрепления: 5266200.jpg (287.0 Kb) · 4810567.jpg (129.1 Kb) · 5125317.jpg (334.0 Kb) · 3211239.jpg (110.6 Kb) · 4591597.jpg (269.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 19/Мая/2013, 21:54
     
    BratДата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 21:57 | Сообщение # 65
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    шпионское фото

    Прикрепления: 6594050.jpg (269.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 19/Мая/2013, 21:57
     
    Demon99974Дата: Воскресенье, 19/Мая/2013, 23:47 | Сообщение # 66
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Как я понял акацию пришлось под корень спилить. А за тот дымоход,что на хибаре расположен,я прошлым летом  ж%пой тоже цеплял,а потом отойдя к воде садился внизу на пляж к нудистам! Ощущение,хочу доложить,не передаваемые!  biggrin   Там наверно энергетика места не очень. И избушка такая,чуть ли не на куриных ногах. Короче следующим заходом надо будет и её снести...  cool
     
    BratДата: Суббота, 25/Мая/2013, 19:57 | Сообщение # 67
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Таганрогским похоже уже ежедневный бризовый динамик уже поднадоел. Сегодня только человек 5-6 приехало на Больницу, хотя самые ненасытные после Больницы ещё и на Беглицу поехали. Фотать уже не охота, но моя жена сделала несколько видео кадров на телефоне.

    Добавлено (25/Май/2013, 19:57)
    ---------------------------------------------
    Может Слава выложит ролик, как Demon99974,  зажог на первобытном параплане от Alex de K 1991 года выпуска. Между прочим 2-х рядка (может это вообще компет первый happy )

     
    BratДата: Воскресенье, 26/Мая/2013, 22:25 | Сообщение # 68
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    ДА-а-а! Ежедневный бриз по расписанию уже приелся Таганрожцам. Народу на старте с каждым днем всё меньше и меньше. Сегодня летали 4 человека. surprised



    Прикрепления: 1507533.jpg (142.1 Kb) · 5044670.jpg (148.3 Kb) · 7447761.jpg (125.1 Kb)


    Сообщение отредактировал Brat - Воскресенье, 26/Мая/2013, 22:27
     
    Demon99974Дата: Понедельник, 27/Мая/2013, 00:08 | Сообщение # 69
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата (Brat)
    Может Слава выложит ролик, как Demon99974, зажог на первобытном параплане от Alex de K 1991 года выпуска. Между прочим 2-х рядка (может это вообще компет первый )


    Да,Brat! Как ещё ЖИВ ОСТАЛСЯ!!! Купол в натуре "ОГОНЬ"! Не для слабонервных!  cool Он 1990 года,а выглядит как новый! По ходу лежал где то,а может из музея сперли и через eBay продали. Ткань не дуется,аж скользит(новая),цвета горят,КРАСИВЫЙ ГАД!!! Стопы-веревки приделаны к куполу через "косынки" уши тоже косынки,как у парашутистов,на свободных концах две лямки всего и клеванты. Полное название купола  AILES-DE-K GENAIR 90,размер 26.
    http://www.para2000.info/wings/index.html  Сдесь есть его характеристики. Я как увидел вечером (в интернете ) на чем летел ( DHV2-3),так и ОХ%ЕЛ!!! Это по ходу первый компет!  wacko    В управлении ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ ! Чуть тянеш клеванту,нервно кидается в сторону. Но зато после виндговера нет обратного качка,становится как вкопаный! Видимо сильно задемфирован (матрас с качеством 5) да и удлинение 3.3 всего,а арочность так вообще отсутствует по ходу,плоский как натуральный матрас! А в комплекте со штатной подвеской (две досточки,тоже новьё) вообще-НАБОР САМОУБИЙЦЫ!!!  cool Вобщем видео есть,чуть позже выложим. Я вообще-то лететь не собирался,отдавая себе отчет в том,что это СТАРИННЫЙ  ДРУШПАК !!! Видел в архивных записях(снятых еще VHS камерами),как на таком говне народ бьется. Просто поднял купол по коллективной просьбе оценить ретро-форму,да НАШ УВАЖАЕМЫЙ Дмитрич (владелец сего чуда) выталкнул,ЧТОБ ЕМУ ДОБРО БЫЛО !!!  cool Вишу возле склона,против ветра и чувствую,что малейшее воздействие на клеванты,может привести к ПИЗ%ЦУ ! Короче отойдя от склона и повернув по ветру(влево),чтоб потом зайти против ветра на посадку,обнаруживаю что лечу с ОГРОМНОЙ скоростью и при этом оху....нно теряю высоту!!!  wacko На пути ДЕРЕВО!  Учитывая как быстро падала высота,пройти между деревом и склоном не было возможности,встреча со склоном по ветру была гарантирована wacko ,а отойдя к воде рисковал после разворота оказаться над бетонной стенкой и другими буераками,там еще овраг есть и помойка. Благо вверху ствола уж не было,а всё только тонкие ветки,короче отпускаю его по полной,когда остается до дерева метров 20,поджимаю клеванты,стараясь перевести скорость в высоту(на качестве 5,это не особо получается,дуболет)!  Короче за счет скорости в верхней части дерева образовался тонель,пролетел насквозь(только голова над кроной прошла,всё остальное сквозь дерево)!!! wacko  За деревом сразу сел с боевым разворотом,на удивление как по учебнику,мягко даже купол срывать не пришлось когда оставалось до земли метра два,хотя мысли были сорвать,лишь бы не лететь больше ни куда на сём ЧУДЕ ПАРАПЛАНОСТРОЕНИЯ!!! happy Как потом выяснилось(вечером в интернете),загружен я был по верху вилки,так бысто ни когда не летал!!!  Вот подумываю о покупке "спидфлаера"...   happy   шучу конечно,ну его на х..р !


    Сообщение отредактировал Demon99974 - Понедельник, 27/Мая/2013, 14:58
     
    BratДата: Понедельник, 27/Мая/2013, 11:29 | Сообщение # 70
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Ну, ДЭмон, теперь ты СУПЕР-МАРИО. happy Это ,был самый популярный фильм-сериал на VHS от AILES-DE-K. Он был у всех парапланеристов того времени. smile

    Сообщение отредактировал Brat - Понедельник, 27/Мая/2013, 11:29
     
    ДачникДата: Пятница, 07/Июня/2013, 22:56 | Сообщение # 71
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Первый компет Димона http://youtu.be/hgPoik4aTAs
     
    BratДата: Суббота, 08/Июня/2013, 19:33 | Сообщение # 72
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Ни чего Демон, даже в Швецарии до сих пор на таких летают , в самых крутых местах. Вот точно такой же "диназавр"  приземлился в Монтрю (Женевское озеро) с оригинальной подвеской-лифчик.^_^  Это там где проходят самые знаменитые акро-соревнования "Вертиго".


    Сообщение отредактировал Brat - Суббота, 08/Июня/2013, 19:34
     
    Demon99974Дата: Суббота, 08/Июня/2013, 21:56 | Сообщение # 73
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата (Brat)
    Ни чего Демон, даже в Швецарии до сих пор на таких летают , в самых крутых местах.


    Блин! Андрюха,Брат! Вот мне полегчало сразу. Как будто в Швейцарии побывал...  happy   Там еще один ролик был,как я пришел на место старта после посадки,ну и сказал им всё что о них думаю... на чисто русском языке...   happy   Нельзя выкладывать по чисто этическим соображениям. Но главное никто не обиделся  happy ...

    Добавлено (08/Июнь/2013, 21:56)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Brat)
    с оригинальной подвеской-лифчик


    Да то не подвеска! А набор дощечек для самоубийства !!!  cool
     
    BratДата: Воскресенье, 23/Июня/2013, 19:52 | Сообщение # 74
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сегодня после недели непростых полётов в термиках Герасимовки Таганрожцы релаксировали на Больнички. Был самый настоящий, классический Бриз. При слабом Северном метеоветре и развитой кучёвки на берегу задул ровный Южный ветер. Погода была идеальная даже для новичков.
     

     




     




     
    Ну и нудисты - как же без них happy

    Добавлено (22/Июнь/2013, 20:18)
    ---------------------------------------------
    Похоже на смену недели в Герасимовке пришла неделя Бризовых полётов.

    Добавлено (23/Июнь/2013, 19:52)
    ---------------------------------------------
    второй день Бриза = полёт нормальный! Сегодня собралось человек двадцать. Было чуть слабее чем вчера, зато запустили всех новичков. Они были счастливы, впервые полетав вдоволь- столько сколько хотели. good

     
    Bond61Дата: Четверг, 27/Июня/2013, 12:59 | Сообщение # 75
    Орёл
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 559
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Да, новичками были мы. Понравилось, просто супер! Не такая она и страшная больничка! Держит просто супер. Спасибо Андрею (Brat), И Дмитричу, за радиокоманды с земли, и вообще и вообще всем за советы и поддержку! Ну и несолько фото:
    Прикрепления: 8459098.jpg (76.4 Kb) · 7912451.jpg (130.4 Kb) · 2999351.jpg (362.8 Kb) · 0698793.jpg (81.2 Kb) · 5097160.jpg (303.6 Kb)


    8 (951) 824-38-01
     
    Форум » Парафорум » Выезды » Больничка
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024