Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Новый тренд от Terexa - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 14:24

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум » Парафорум » Парафорум » Новый тренд от Terexa (Удобный канал связи для всех гаджетов!)
    Новый тренд от Terexa
    TerexДата: Суббота, 19/Января/2013, 13:13 | Сообщение # 16
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Рома, тебя также с праздниками! Конечно если руки не из жопы то можно и Краснодарский репитер открыть!!!
    Я имею ввиду недостаток этих недорогих раций только, в быстром пожирании амперов! Мы брали и испытывали в Чегеме - уходили в поход в соседнюю долину с двумя типами раций и к сожалению через пол часа работы связь на китайских двухдиапазонках пропадала! Лучше всего показала себя Yeasu FT-60 она дольше всего прожила!
    Но это не говорит о том, что ты не сможешь в Чегеме пользоваться Китайкой!!!
    Всё зависит от заточки рук smile и познаний в радиолюбительстве...
    Просто пилоты включают эти рации на полную мощность и летают два часа в динамике, а потом уходят на маршрут- и через час их уже неслышно!
    Многим даже лень инструкцию прочитать- а там сказано о регулировках мощности! wink
    Поэтому на выставку мы просили прийти Павла, чтоб он проинструктировал пилотов!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    RomanДата: Суббота, 19/Января/2013, 13:37 | Сообщение # 17
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Репитер в РО приказал долго жить. ждет нового возраждения, судя по сленгу товарищь "brem" должен разбираться в рациях и репитерах - вот на него вся надежда ибо, - эта Zello обесценить наши Wouxun-ы  smile
        Ппрограммка Zello действительно интересная штучка - не знаю как для парапланеризма, но вот гдето точно можно ее использовать. - опять же спасибо Терексу за новшества. applause
     
    TerexДата: Суббота, 19/Января/2013, 14:14 | Сообщение # 18
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Репитер в Калитве! Полный комплект всё работает! Серёжа Петров всё сохранил в полной целостности и в рабочем состоянии! Мы ждём погоды- и конечно Роман серьёзно подкован в мат части по поводу антенн и раций!!!
    На таких товарищей и вся надежда! applause
    Zello - например подойдёт в том случае если будет сеть GSM!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Воскресенье, 20/Января/2013, 17:43 | Сообщение # 19
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата
    через пол часа работы связь на китайских двухдиапазонках пропадала

    Ни чего подобного в моей практике небыло! Рация работает на полной мощности дней пять лётных точно! Наоборот возникает другая проблема - незнаешь когда она сядет. Вроде пользуешься каждый день, а батарея всё как новая, зарядку неберёт, а потом вдруг бац и быстренько села. wacko
    Совет! Держите батарею отдельно от рации. Рация потребляет энергию в выключенном состоянии. Если долго непользоваться в этом случае случится глубокая разрядка батареи, что очень вредно для неё - бысро сдохнет.
    А замена рации телефоном это от лукавого. Это рация создана для того чтобы телефон заменять! Кто быстрее всего здохнет,так это телефон. А если есть GSM, то можно и позвонить, что батарею мучить постоянной интернет связью.

    Ну и  последнее замечание.
    Цитата
    Репитер в Калитве! Полный комплект всё работает! Серёжа Петров всё сохранил в полной целостности и в рабочем состоянии

    Серёжа всё очень хорошо сохраняет! Ни разу не видел репитер на полётах в Калитве! На мои вопросы всё время отвечает, что в очередной раз про него забыл.;)
     
    TerexДата: Воскресенье, 20/Января/2013, 18:09 | Сообщение # 20
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата (Brat)
    Рация работает на полной мощности дней пять лётных точно! Наоборот возникает другая проблема - незнаешь когда она сядет. Вроде пользуешься каждый день, а батарея всё как новая, зарядку неберёт, а потом вдруг бац и быстренько села.

    Это очередной китайский фокус-чпокус smile Андрей, речь идёт как раз, о надувательстве пользователя: Батарея показывает FULL-HD а на самом деле рация уже переходит на пониженную мощность!!! То есть контроллер процесора заряда и разряда- контролируется китайской мафией под названием "Чудо Китайской Экономики" по русски "Говно Подход Продажный"
    Ты конечно молодец- и рации у тебя хорошие! Но производитель обманывает! (в мощности) Возьмите амперметр и померьте потребляемый ею ток и всё тогда станет понятно (особенно через час эксплуатации)

    За репитер я уже давал рекомендацию: Нужно ставить стационарно!!! (возить вывозить включать выключать- геморно, Серёга как и мы летать тоже хочет!!!)


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Воскресенье, 20/Января/2013, 18:53 | Сообщение # 21
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    За репитер я уже давал рекомендацию: Нужно ставить стационарно!!! (возить вывозить включать выключать- геморно, Серёга как и мы летать тоже хочет!!!)
    Вот так всё и превращается в фикцию. Рожать тренды это нам больше всего нравится и любим только новый тренд! Печально.:( И рации уже не те,и репитор геморно, LK 8000 вчерашний день, спот дорого и старый параплан уже нелетает. Так и с Zello будет tongue
     
    TerexДата: Воскресенье, 20/Января/2013, 19:04 | Сообщение # 22
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Ладно, больше нечего придумывать не буду!

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    BratДата: Воскресенье, 20/Января/2013, 19:32 | Сообщение # 23
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    Ладно, больше нечего придумывать не буду

    Необижайся! Просто зачем хаить и предовать забвению то что придумал и продвигал ранее. Получается что любим только младшее дитя и чтобы его любили сильнее, старших хаим.
     
    TerexДата: Воскресенье, 20/Января/2013, 20:02 | Сообщение # 24
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Вы сами всё забвению придаёте- и без моей помощи! Если я объективную информацию написал... это на значит что мне хочется ломать твой бизнес: Моё желание одно- Чтоб люди стремились к лучшему!!! Кто вам мешает поставить репитер стационарно? Есть шарящий Рома, есть Петров с связями и возможностью в Калитве! Возьмите и сделайте- оторвите задницу от дивана!!! angry
    За LK8000 вообще молчу- кто хотел приехал ко мне в бюро (когда я в Ростове жил) и я всё подробно устанавливал и разжёвывал...
    Особого интереса не заметил...


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ЧапайДата: Воскресенье, 20/Января/2013, 20:04 | Сообщение # 25
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    По большому счету  "прогрессу" в  нашей Ростовской тусовке мы обязаны в основном Терексу, так, что Андрей руби правду "мягше", а ты Алексей все же оставайся самим собой,' подолжай сеять  новое...

    VID
     
    TerexДата: Воскресенье, 20/Января/2013, 20:39 | Сообщение # 26
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Не просто - вроде-бы мы все дружим... А я начинаю типа обсерать рации китайские... А цель то моя в другом (чтоб люди понимали 4500 это неплохая рация, но лучше покупать по дороже зато надёжнее) а вообще прогресс, в том что вообще рации стали покупать!!! Но нужен стационарный репитер (для улётов) как не крутите- всё есть требуется только залезть на крышу (или трубу, мачту) и поставить!
    чё не делаете..... вот в этом уже другой вопрос!...... sad
    значит так надо!...


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Bazik2005Дата: Вторник, 05/Февраля/2013, 15:06 | Сообщение # 27
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Есть такая примочка.
    http://motorace.by/forum....=7883.0
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Новый тренд от Terexa (Удобный канал связи для всех гаджетов!)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024