Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
только для добра.... - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24/Апреля/2024, 07:43

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » только для добра....
    только для добра....
    vogaolfemaДата: Воскресенье, 11/Сентября/2011, 19:10 | Сообщение # 31
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ай маладца!!!
     
    ГенаДата: Воскресенье, 11/Сентября/2011, 20:22 | Сообщение # 32
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    Я смотрю, у нас на форуме, очередной "Terex" объявился. Одного обуздали, и с "немцем" справимся.

    у меня калибр крупнее biggrin , так для полковника ......96430 говорит Вам о чемто...?????

    Добавлено (11.09.2011, 19:39)
    ---------------------------------------------
    Quote (Полковник)
    Можно поехать в Германию, увидеть одного парадебила, и сделать вывод:


    Милости просим , памперсов закупи..... biggrin

    Добавлено (11.09.2011, 19:46)
    ---------------------------------------------
    Quote (vogaolfema)
    Ай маладца!!!

    ииз под стола..... angry

    Добавлено (11.09.2011, 20:22)
    ---------------------------------------------
    Quote (Полковник)
    Хотелось бы знать , сколько времени длилось наблюдение за ростовскими пилотами, и кто был в качестве наблюдаемого?


    В Японии есть такая поговорка :
    Только, слепой не боится на ядовитую змею наступить.


    Больной Небом.....

    Сообщение отредактировал Гена - Воскресенье, 11/Сентября/2011, 20:22
     
    TerexДата: Воскресенье, 11/Сентября/2011, 21:16 | Сообщение # 33
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    Я смотрю, у нас на форуме, очередной "Terex" объявился.



    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ЛеонидДата: Воскресенье, 11/Сентября/2011, 21:39 | Сообщение # 34
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    Открою ка я у них парапланерные курсы, ну так, для добра!

    Олег, а дома у тебя уже нормально получается обучать? wine


    Всем удачи и здоровья!
     
    ГенаДата: Воскресенье, 11/Сентября/2011, 23:50 | Сообщение # 35
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Олег просто не знает как обучать, вот и занервничал ,а так, он СВОЙ...! правильно Олег.

    Добавлено (11.09.2011, 23:50)
    ---------------------------------------------
    Алексей , ты выстовил список Клоунов, а это все ГЕНИИ которые дорили всему миру радость и улыбку,я да же не знаю кого выбрать ...!?, до них, я не дорос.


    Больной Небом.....
     
    TerexДата: Понедельник, 12/Сентября/2011, 13:12 | Сообщение # 36
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (Гена)
    Алексей , ты выстовил список Клоунов

    Этим я хотел сказать.... что скоро наши придут во власть happy happy happy Точнее, они там давно (только без масок) happy


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ПолковникДата: Понедельник, 12/Сентября/2011, 18:03 | Сообщение # 37
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Гена)
    Олег просто не знает как обучать, вот и занервничал

    Как обучать знаю, и я не нервничаю по пустякам.
    Quote (Леонид)
    Олег, а дома у тебя уже нормально получается обучать?

    Получается нормально. Во всяком случае мои ученики не валятся в задний свал с 10-ти метров, как у Вас на видео. Парни, а что это вы решили, что вам можно меня обсуждать или осуждать, не зная меня, моего опыта, моих навыков: лётных и методических. С вашей стороны это выглядит как лай из подворотни. Я в Ваши дела не лезу и нос свой не сую,ни кого не обхаиваю и не осуждаю . На этом откланиваюсь, и в базарах ваших учавствовать не хочу.
     
    ЛеонидДата: Вторник, 13/Сентября/2011, 12:30 | Сообщение # 38
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Не надо горячиться. Уж и спросить нельзя...
    К примеру, вот себя инструктором не считаю ни разу, но на людей, которым иногда помогаю понять процесс слияния с крылом, повышать голос себе не позволяю. Может я и не прав, но это не допустимо в среде равных по правам людей.
    Про травмы упоминать не буду...

    п.с. Ребята, не путайте, мы тут не демонстрируем у кого больше. Мы тут учимся друг у ДРУГА. Не более того.
    Повторюсь, может и не прав. Поправьте, если обнаружите возможность. angel


    Всем удачи и здоровья!
     
    ГенаДата: Вторник, 13/Сентября/2011, 20:44 | Сообщение # 39
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Quote (Леонид)
    Поправьте, если обнаружите возможность


    прав ты Лео,.... applause
    Демонстрацию у кого Больше ,можно устроить ,но кому оно надо,я знаю свои возможности и перегинать палку не собераюсь.
    Есть пилоты которым просто везет ,один раз ,второй раз,...а вот на третий не повезло ,а почему в третий раз не повезло....?

    Добавлено (13.09.2011, 20:44)
    ---------------------------------------------
    Quote (Полковник)
    Во всяком случае мои ученики не валятся в задний свал с 10-ти метров, как у Вас на видео


    Сколько у тебя учеников ,.... Учитель (у тебя хоть есть Фаишная корочка )...!
    И что за видео ты видел ....???? где , с 10.ти метров падают.....!!!! ( те трое, и были с России ,нос выше небес,случаем не твой ученики )
    Шурави ....! аргументы...!?


    Больной Небом.....

    Сообщение отредактировал Гена - Вторник, 13/Сентября/2011, 20:56
     
    ПолковникДата: Вторник, 13/Сентября/2011, 23:32 | Сообщение # 40
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Гена, я не про Вас, видео на ссылках Леонида.

    Добавлено (13.09.2011, 23:32)
    ---------------------------------------------
    Я уже сказал, я в этих разборках не участвую, можете писать что захотите. Один хороший совет: не мните из себя бога.

     
    TerexДата: Среда, 14/Сентября/2011, 11:15 | Сообщение # 41
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Quote (Полковник)
    не мните из себя бога.

    Не Боги отжигают на парапланах happy applause good lol

    Добавлено (14.09.2011, 11:15)
    ---------------------------------------------
    Когда я лично хочу кому то, что то доказать.... Я беру и просто это делаю! lol
    Господа возьмите и откройте клуб в ЮФО (с документами и корочками) Как это полагается... но не надо бросаться камнями-может отскочить!
    Про всё, что можно посмотреть и почитать на форуме - можно назвать любительским клубом!
    Любой пилот может назвать себя Гуру (пилотом года, покупателем века, флудерастом сея сайта, учителем века.и .т .д) - так как НЕ КАКИХ ПРАВИЛ регулирующих это в России
    НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Очень уважаю Вас ребята, но у каждого из вас свои цели и кто как идёт к этой цели -Вам решать самостоятельно!!!
    Лично меня интересует обучение- особенно тактике и технике маршрутных полётов!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 14/Сентября/2011, 11:21
     
    RomanДата: Среда, 14/Сентября/2011, 12:34 | Сообщение # 42
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 71
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Terex)
    Когда я лично хочу кому то, что то доказать.... Я беру и просто это делаю!

    applause :applause: applause
    Quote (Terex)
    но не надо бросаться камнями-может отскочить!

    applause :applause: applause

    а вообще Лехе как от новичка. ОГРОМНОЕ спасибо. и бутылку коньяка при встрече, за такой жест как создание сайта - за альтруизм, за то что собрал многих до кучи. Хуже не предумать когда кто то что то делает для ВСЕХ за БЕСПЛАТНО - и находяться ж всегда какие то, а иногда и уважаемые люди - которых это не особо касается но всеж лезут со своим недовольством, и гадят в душу. Есть много профи и в парапланеризме, но толку от них для продвижения спорта нулевой. наверно чем меньше нас (новичков) тем больше им места в небе.
    На сайте читал недовольство одного товарища которому и слово спорт не понравилось в названии сайта, любое название в широком смысле этого слова - это то что большинство вкладывают в это понятие, а не наличие разрешений и свидетельств.

    p.s. НИКОГО НЕ ИМЕЛ ВВИДУ КОНКРЕТНО и НЕ ХОТЕЛ ОБИЖАТЬ, все это ИМХО.


    Сообщение отредактировал Roman - Среда, 14/Сентября/2011, 12:53
     
    TerexДата: Среда, 14/Сентября/2011, 13:21 | Сообщение # 43
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Roman, спасибо за понимание!
    Я считаю- чем больше клубов, школ, компаний, тусовок, конкуренции, рекламы, организованности (не путать с построением в шеренгу), инноваций, различных сайтов, открытого доступа к этому виду спорта в целом, тем для нас же лучше! Когда приливается новая кровь -становится крепче иммунитет! smile И тогда уже нас нечем не остановить....! tongue
    Помню: Один уважаемый модератор мне сказал- Лёха, придёт мегапилот с огромной харизмой, напишет своё мнение и придёт пи...дец этому форуму! happy (СМЕШНО)

    Когда мы вместе - Мы сила!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 14/Сентября/2011, 14:54
     
    mishadushaДата: Среда, 14/Сентября/2011, 13:26 | Сообщение # 44
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: -4
    Статус: Offline
    Миру-мир...войне пиписька! happy
     
    ЛеонидДата: Среда, 14/Сентября/2011, 16:22 | Сообщение # 45
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Гена)
    И что за видео ты видел ....???? где , с 10.ти метров падают.....!!!!

    Гена (и всех тоже касается)не надо горячиться, мы тут потихонечку, по возможности деликатно, пробуем поделиться опытом и подсказать друг другу где возможны ошибки и в чем.
    Про падение с 10 метров, в результате свала крыла, с получением травмы, я знаю только один случай, который каким то образом касался лично меня. Это произошло в феврале текущего года на соревнованиях по точности приземления. Раскрою пошире, так как в этой теме много чего может пригодиться и будет полезным.
    Все знают чем отличаются полетушки в свое удовольствие, для удивить девчонок или друзей, себя в конце концов от соревнований рейтингового уровня? Представьте, стартовые ворота отмечены перевернутыми, пластиковыми ведерками на шесть литров, воткнуты в снег. Стоишь на старте, а ведерки просто банально сдувает и они кувыркаются... А стартовать надо, на соревнования приехал, не на прогулку. Ну да, условия сложные сложились. Однако все в равных условиях, это единоборство.
    В тот раз я проиграл сам себе, слабоват оказался, перегорел, опыта не хватило. Если на первом этапе мира входил в десятку (а этот этап отменили и все результаты аннулировали из за погоды) то в следующим за ним через день кубке Литвы занял буквально нижнее место в табличке. Это о накале страстей.
    Вернемся к происшествию.
    Со мной в одной комнате проживал Сергей, он выступал за другой клуб. Просто его ребята привезли девчонок, стало тесно и пришлось приютить бедолагу. Скажу сразу, что Серёга спортсмен по духу, довольно сильный свободник, но с нулевым соревновательным опытом. Правда тогда это еще не осознавал и был весь такой очень важный и гордый (прямо слово ему не скажи. Знакомо?).
    Не плохо выступал, для первого раза даже великолепно. И тут крайний день, последняя возможность улучшить результат. В той попытке условия были самые лучшие. Ошибка в расчетах, попытка остановить крыло подмотанными клевантами, задержка реакции в пол секунды и результат... С десяти метров на подвеску, даже в парашютирование перевести не успел. Тазовая кость не выдержала и дала трещину...
    Подходим к теме про инструкторов и обучающих.
    Думаете кто возился с Серегой? Не делал номинально вид, что интересуется, а конкретно помогал выжить... Ребята за чей клуб он выступал? Ошибаетесь. Те кто проживал сним в одной комнате. И домой его доставили... Правда это уже отдельная песня. Ни кто не пробовал хотя бы банально пописать с трещиной в тазу?
    Это о соратниках. Пока всё нормально, друзья. А как чего, а с кем не бывает, то вроде наше дело сторона.
    Вот про этот случай и была ссылка на ролик...
    Олега утешу. Наши ребята, соратники нашего клуба, ни один не получил за всю историю клуба, ни одной травмы, даже вывиха не было. Не говоря о переломах конечностей. Многие инструктора могут так сказать про своих учеников, в ваших краях, а Олег? Это к слову, наверно, о навыках обучения.

    Однако показатель наличия травм после обучения является только косвенной оценкой качества обучения. Потому как пилот сам себе хозяин.
    А вот во время обучения, это уже качество процесса обучения...
    Кого называть инструктором? Лично я считаю, того кто берет за обучение деньги и стало быть несет ответственность за обучаемого. Это по факту.
    А если не берет? Тогда это друг, соратник, старший (по опыту) товарищ.
    Кто принесет больше пользы? Ваш инструктор или более опытный товарищ?

    Наверно нудно и муторно изложил мысль. Если получилось не содержательно и по смыслу пусто, выскажитесь. Потру. wine

    п.с. Бывает, что деньги за обучение не берут. Уговор такой. Продаю тебе снарягу и бесплатно обучаю на ней летать.
    Многому может продавец- перекупщик научить? Сомневаюсь, это ж коммерция... Тут время дорого и не до того...
    А вот инструктор (от природы) может много дать, причем это ему не помешает быть посредником между покупателем и продавцом. Сможет более толковый дать совет по приобретению…


    Всем удачи и здоровья!
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » только для добра....
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024