Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
"Коксовые Улёты" - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26/Апреля/2024, 00:54

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Парафорум » "Коксовые Улёты" (типа фестиваля-даже лучше!)
    "Коксовые Улёты"
    sokol162Дата: Понедельник, 08/Августа/2011, 08:59 | Сообщение # 31
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Terex, спасибо за мегатусу!!! Было офигенно классно!!! Такое количество хороших людей в одном месте!!!
     
    BratДата: Понедельник, 08/Августа/2011, 12:32 | Сообщение # 32
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Классно у вас там было! applause rah good . Даёшь СуперМегаТусовку в сентябре!!!! smile
    С моим скромным участием. wink Для тех кто не попал на первую! Ну пожалуйста, Терекс всемогущий. cry
     
    GrigorichДата: Понедельник, 08/Августа/2011, 14:57 | Сообщение # 33
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо Всем, а особенно Алексею, за организацию такого Грандиозного Парапраздника!

    Всегда!
     
    nayadaДата: Понедельник, 08/Августа/2011, 16:06 | Сообщение # 34
    Птенец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    События выходных мелькают картинками в голове)) Байки Терекса, разноцветные крылья на склоне, звезды отражающиеся в Северском Донце, трос лебедки, лица людей, такие разные и уже очень близкие, и все это сопровождается звуком гитары и гармони....мамочка, я наверно схожу с ума...и требую продолжения)))) До встречи на море!!!!!
     
    ЛеонидДата: Понедельник, 08/Августа/2011, 16:58 | Сообщение # 35
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Сумеречная зона освещена только играми с огоньком и то в одно лицо.
    Лица женских представителей напряжены... Или это были утренние фотки? После возлияний, а чего они хотели от мужиков, это понятно...
    А так то славно! Мало купались, это вообще замечательно! А то переживал...
    Похоже там сконцентрировалось такое колличество весельчаков, что баланс был нарушен и гармония потеряла свое лицо...
    Будем ждать ролики! angel


    Всем удачи и здоровья!
     
    TerexДата: Понедельник, 08/Августа/2011, 19:00 | Сообщение # 36
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Здесь Волгоград о нашей тусовке отписывается... hippy lol love
    http://www.volgoparaclan.ru/forum/2-1164-10


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Понедельник, 08/Августа/2011, 20:00
     
    Max7777777Дата: Понедельник, 08/Августа/2011, 20:33 | Сообщение # 37
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Напишите как полетали. Как лебедка себя ведет? Кто кроме Сереги улетел? Да и Серега хоть пусть напишет как слетал.
     
    TerexДата: Вторник, 09/Августа/2011, 11:15 | Сообщение # 38
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Max7777777, Вот впечатления и рассказ Гулькевического Серёги:
    Всем привет!Вчера Вернулся с Парафестиваля "Коксовые улеты" и набросал небольшой отчет.
    Во первых хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Лехе-"Терексу" и "Чиче" за очень достойную организацию этого мероприятия, посути на их голом энтузиазме, и так высоко взяли планку, что это все, назвать обычной тусовкой парапланеристов................ звучит даже как-то некорректно, пусть (может быть) и в несколько ужатом формате, но именно ПАРАФЕСТИВАЛЬ --- БРАВО БРАВО БРАВО !!!!!!!!!!
    Я так весело, неотдыхал........... лет пять (чесслово - нешучу). Было все..... и концертные номера, и файер-шоу, фейерверк и очень милые, красивые, и общительные девушки из Волгограда........... (воздушный поцелуй, улетел в Волгоград), да и просто такие "кадры", от которых неразгинаешся (пока они чего-то там рассказывают, Задорнов и Жванецкий -- нервно курят в сторонке). Где вы увидите Генадия Дикого (на баяне), Шабанов (вокал) дифченки из Волгограда (бэк-вокал) -- исполняют "Сектор Газа" -- ощепипец, и это все в очень живописном месте, на берегу реки. Берег и дно - песок, камаров нет. Одним словом - досуг -- на пять с плюсом. Терекс и Чичя - МОЛОДЦЫ !!!

    Теперь о полетах. Первый день - полеты начались в 9-00, собственно мной в одиночестве, потому, что я неложился спать. Я приехал в четвертом часу утра. Меня, да и собственно каждого приезжающего встречали и провожали в место расположения лагеря (несмотря на время прибытия) - это заставляет уважать организаторов. А народ, который приехал гораздо раньше и немного подустали, решили немного отдохнуть (в седьмом часу утра), и поэтому на старт стали подтягиваться к обеду. Между тем стали подтягиваться и местные пилоты и пилотессы и зеваки. К обеду на старте было человек сорок-пятьдесят, летающих около двадцати. Ветер немного косил, по силе предельный - но летный и поэтому немного колбасило, а иногда и не немного. Для меня это послужило хорошей тренировкой для следующего дня. Место действительно интересное. Веталь (Европекар) его както описывал. И если чего подходило через реку - то держись, 4-5 в забросах, узкое и очень дерзкое. Были конечно и послабее, но эти - запоминаются, такое ощущение, что летаеш весной в горах. Тем неменне - летали все и целый день. Были небольшие улеты, самый большой на двадцатку (если я неошибаюсь), а так 7-10км (паровоз - человек пять). Я в это время в магаз за водой поехал - несмог даме отказать. В общем налетались "от души".
    День второй. Ветер С-В, слабенкий, небо открытое, солнце жарит и к часам 10утра, стало термичеть. Народ стал просыпаться, завтракать и организованно выдвигаться в Белую Калитву на лебедку. Предварительно окончательно опустошив сеельские магазины. К обеду были на старте. Жара, потоки стали посильней, один смерчик поднял большое количество скошеной травы и под всеобщее улюлюкание был провожен завистливыми взглядами пилотов - вот бы щас ................... Начали пробовать затягиваться. Первый Чича, пару раз затянулся - ничего ваще. Даже не дернуло. Второй - тож самое, я третий - копия первых двух. Я невысоко затянулся, так как на лебедке вообще никогда незатягивался и это упражнение немного меня волновало. Ветер стал крутиться по направлениям, термичка крепчала и уже затягивались иногда с неожиданным боковичком. Местный парень по кличке "Сокол" затянулся метров на 400, и казалось что-то зацепил, покрутился и сел. Пришла моя очередь. Старт, набор, тоже что то около 350-400, конец взлетной полосы, по пути ничего невстретил, отцепка и обана...... че делать, куда лететь ? Решаю приблизится в бок к дороге...... и вот она 4-ка. Цепляюсь зубами, узкая, рваная дерзкая центровать очень сложно, то немного наберу, то с куполом борюсь, то в нолях, то опять заброс, опять купол ловиш. Вобщем -- ЛАБИНСКАЯ ШКОЛА - РУЛИТ !!! И вот так было до самой посадки независимо от высоты высоты. Шарашило некисло и на 1000 и на 1500 и на 1800 складывало, а на эшелонах до 1000 - цирк. Несколько слов хочу сказать о погоде. На земле было (по ощущениям) где то 27-30град. На 2000 - 12град. Облака были похожи на огромные блины. Сверху плоские-плоские, толщина их была небольшая - но работали очень хорошо. Стали улици образовываться. Под одной решил переход сделать, высоты 1700-1800 и настолько был "гремучий замес", что пару раз нахлобучило и с высотой турбулентность неуменьшалась иногда казалось, что даже сильней становилась.Поэтому под самую базу желания лезть небыло, хотя оставалось метров 150-200 даи холод-сука нерасслаблял ваще, а я в шортах.......... и хорошо под "спид-майку" термобелье одел. Но всеравно трясло как болонку, кокон затянул - чтоб ни одной щелки.......... оттаивал только на 1000-1200 и на солнце. Потоков по дороге валом. Я старался чтобы сильно немерзнуть набирать так чтобы хватило до следующего облака или тригера. В среднем 1500-1800. База была гдето 2300-2400. Один раз на переходе слив всю высоту и ничего не найдя, стал заходить на посадку около трассы М4. Машины остановилиь, посмотреть, что за чудо здесь кружится, выпустил шасси, высоты метров сорок, стал на глиссаду и тут,что-то слабенькое-слабенькое в консоль стучится. Я начинаю очень осторожно искать - где-ты друх ! - 0.1 - 0.2 - 0.5 - 0.0 -- опять по кругу, минут пять в таких соплях, и уже единичка - жить можно, опять зубами....дальше - больше, и вот опять 2000 и +12град. И опять ЛАБИНСКАЯ ШКОЛА - РУЛИТ !!! дальше крутил все что попадалось, погода скисала, наборы стали меньше и как следствие посадка прям у "Журавлей" на трассе. Так и недотянув до Ростова. Погода закончилась............эх, вот если бы раньше стартонуть........
    Итог: 5час. в небе, старт в 14-00 -- посадка в 19-00 чуть больше ста киллометров маршрут, затекшие ноги - и куча эмоций.
    Через 2 часа, я уже "под кайфом" ехал домой, уставший и довольный как слон. Вот такие выдались "Коксовые улеты" Фотки выложу позже, устал по клаве стучать. Пошел спать.
    Конец.
    Прямая ссылка на место где я его скопировал http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=895258&page=72
    Добавлю -что очень жаль что тебя Максим не было с нами(((((( sad


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    mishadushaДата: Вторник, 09/Августа/2011, 11:50 | Сообщение # 39
    Чайка
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: -4
    Статус: Offline
    Даже я летал))) Правда яйцами за трос запутался, но оторвал...ся smile
     
    Max7777777Дата: Вторник, 09/Августа/2011, 12:40 | Сообщение # 40
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Terex)
    Добавлю -что очень жаль что тебя Максим не было с нами((((((

    Мне тоже очень себя жаль sad Но мы еще обязательно встретимся. Три года спустя smile smile smile smile
     
    TerexДата: Четверг, 11/Августа/2011, 04:07 | Сообщение # 41
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Забрать все фотки одним архивом с "Коксовых улётов" можно по этой ссылке http://files.mail.ru/0R4CJV

    Добавлено (11.08.2011, 04:07)
    ---------------------------------------------
    Вот, ссылка на фотки от Серёги из Гулкевичи, он оказывается нетолько классный пилот но и фотограф профессионал http://photo.qip.ru/users/stlsergejj/96605483/all/?mode=xlarge
    Браво! Мне фотки понравились- именно тем, что смог поймать настроение....


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Четверг, 11/Августа/2011, 04:10
     
    ЛеонидДата: Четверг, 11/Августа/2011, 11:27 | Сообщение # 42
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 175
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Замечательный фоторепортаж!!!!! Спасибо!

    п.с. Не по теме. Алексей, наверно мне показалось и опыт мой подсказывает муть, однако при случае понаблюдай за одной, распространенной штукой. В азарте нет ли такого эффекта, типа надо переложить вес на правую ягодицу, опираешься на левую клеванту.

    А так то шедеврально!!!! angel


    Всем удачи и здоровья!
     
    ГенаДата: Воскресенье, 14/Августа/2011, 13:11 | Сообщение # 43
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 496
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Всем ПРИВЕТ...!
    Ну вот, я опять дома в Германии cry
    Просыпаюсь, и в голове " ЭХ ЖАХНЕЕЕМ" biggrin ну и ," дойче солдатен просыпайтесь"...! мне так Вас не хватает.
    Спосибо Вам всем, за теплую встречю.
    Ваш Гена.


    Больной Небом.....
     
    TerexДата: Четверг, 16/Июля/2015, 21:59 | Сообщение # 44
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Скажите пожалуйста! В Ростове ещё остались пилоты которые готовы собраться "На Коксе" на день ВДВ с 1-3 августа и просто почтить память Друга?!
    Я вот знаю точно. что прогноз даст! wink
    Коксовые улёты- Наше всё!!!
    ..Ребята, кто чё думает?


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    ParavadДата: Пятница, 17/Июля/2015, 18:51 | Сообщение # 45
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Пилоты есть! cool Будет ветер - будут улеты!!! Будем молиться нашему БОГУ!!! Коксовые улёты- Наше всё!!!  biggrin

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » "Коксовые Улёты" (типа фестиваля-даже лучше!)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024