Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Опытные товарищи! растолкуйте чайнику - Страница 7 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19/Мая/2024, 10:37

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Парафорум » Опытные товарищи! растолкуйте чайнику
    Опытные товарищи! растолкуйте чайнику
    TerexДата: Среда, 17/Апреля/2013, 00:45 | Сообщение # 91
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата (Demon99974)
    а совершенствоваться хочется...в
    Тогда однозначно на форум, точно на форум, и по выходным на Тузле квадратиком ходить... А как надоест смотреть, как другие красиво летают -Потом купить мотор (смотрите продавец должен быть "Правильным")! happy
    А за тем джип БОЛЬШЕ чем... у .... Ну огромный (чтоб мотор возить с телегой) И это, там у вас раздают награды (и звания) ещё?! То, чёт давно не номинировали... smile

    Добавлено (17/Апрель/2013, 00:45)
    ---------------------------------------------
    На моей памяти, за крайних 2 года Ростов так и не родил не одного маршрутного пилота... За то мотористов прибавилось!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»

    Сообщение отредактировал Terex - Среда, 17/Апреля/2013, 00:47
     
    Demon99974Дата: Среда, 17/Апреля/2013, 00:52 | Сообщение # 92
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Братан! Да ну их наХ.... давай лучьше водки выпьем!!! happy

    Добавлено (17/Апрель/2013, 00:52)
    ---------------------------------------------
    А мотористам лопости подпилим,чтоб "свободников" не совращали! А Тузлу взорвём!   happy


    Сообщение отредактировал Demon99974 - Среда, 17/Апреля/2013, 00:53
     
    TerexДата: Среда, 17/Апреля/2013, 01:23 | Сообщение # 93
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Хочу пива "Пшеничного" оно только в Ростове продаётся, в "Телефонной будке" на Мясникова и на Крепастном на рыночке! smile
    А Тузла она легендарна и уважаема всеми! Но улётов с неё не было! Да и собственно куда от неё лететь?
    Чисто модное место тусовки ростовских любителей моторных полётов и конечно начальное лётную подготовку там проходили многие, и я в том числе! good
    Повторюсь, чтоб расти нужно выезжать!!!


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Demon99974Дата: Среда, 17/Апреля/2013, 01:34 | Сообщение # 94
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    Повторюсь, чтоб расти нужно выезжать!!!


    А кто же спорит?! Само собой,новое место-новый опыт! Но на начальном этапе и "квадратики на Тузле" полезны. Прости,Братан,опять Тузла проскочила,алергия...понимаю...  smile


    Сообщение отредактировал Demon99974 - Среда, 17/Апреля/2013, 01:35
     
    ПолковникДата: Среда, 17/Апреля/2013, 06:44 | Сообщение # 95
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Чича уехал, и из Лёхи говно полезло...
     
    TerexДата: Среда, 17/Апреля/2013, 09:54 | Сообщение # 96
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Да да говно, гной, геморрой, чё там ещё... всё полезло! happy
    Главное мотор ещё со спины у меня не вылез! tongue


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    АРИСТАРХДата: Среда, 17/Апреля/2013, 11:42 | Сообщение # 97
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 247
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Леха,привет ,ты че злой такой,постишься что ли ? Не понимаю твоих наездов на людей , каждый летает там где хочет, когда хочет и еще, когда может , это их личное желание и возможности ,а еще и на чем хочет. Ну вот и упрекать людей в их желаниях и возможностях не стоит. Я знаю очень много людей ,которые с огромным желанием присоединились бы к нам , но у них нет возможности купить параплан , давай их тоже чмырить будем. Полет на параплане для меня наслаждение и удовольствие не зависимо от того свободный он или моторный , я летаю исключительно для удовольствия и какие либо соревновательные полеты мене совершенно не интересны , кому то показывать или доказывать ,как хорошо я умею летать . Еще раз повторюсь,я летаю чисто для себя ,и доказывать свою состоятельность буду только себе.Ну вот ,как то так.
     
    peregodДата: Среда, 17/Апреля/2013, 11:50 | Сообщение # 98
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Алексей, я вот читаю и не пойму вашу неприязнь к моторным полетам. Моторщики вам что летать мешают? Ну нравиться мне летать с мотором, чувствую большую маневренность получаю от этого удовольствие. Вам нравиться свободные полеты, но вы стараетесь почти в каждом посте ущипнуть тех кто летает на моторе. В основном  люди летают для получения удовольствия, а не для установки рекордов.
     
    MotogliderДата: Среда, 17/Апреля/2013, 12:24 | Сообщение # 99
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Кстати, кину еще камень в Лёхин огород tongue ...По поводу роста и выездов. Выезжали мы в 2011 в Крым, летать. И встретили на Ай-Петри мужичка, сторожила местного. Он когда-то летчиком был,всю жизнь летал, на 154-м, или на Ильюшине,не помню.. А вышел на пенсию и увлекся парапланеризмом. Так вот он уже много лет летает только с Ай-Петри, живет прям у горы. У него уже больше 700 полетов оттуда, и ему, как он говорит, наХ не надо совершенствоваться и расти. Летает себе чистА для своего удовольствия.Он свое налетал уже и куда надо уже вырос smile . Это и выездов касается. Я вон за крайние 3 года ху% те где тока не летал - и в Крыму,и в Марокко, и во Франции, и в Болгарии, Македонии, в Сербии, в Карпатах, в Эквадоре, в Кении, не считая Чегема, Голубицкой, Коксовки, Волошино и т.д. И еще до хрена полетов на моторе...Мне и так в кайф! Получается маршрутик пролететь, летаю (в Болгарии, Македонии) фри-флаером на международных соревнованиях, рядом с парапланерными-монстрами, не получается, жопу не рву на фашистские знаки biggrin ...Хоть вижу, как люди в мире живут и как настоящие супер мастера летают. Короче - летайте по кайфу граждане пилоты! Хоть на Тузле, хоть у нас, в Богураевке, сверху вниз. А кому охота, тот нехай заявляется на супер-пупер соревнования, их до хрена проводится по миру, и за год можно накопить денег и съездить, и там "клевантами бряцает" happy

    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.
     
    TerexДата: Среда, 17/Апреля/2013, 13:22 | Сообщение # 100
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    В моём огороде, уже не один маршрут на равнине и за 30 км. в горах с возвращением и тоже не один!
    А у Вас? Если вы считаете полёт на моторе - вершиной параглайдинга...?! -То чё, я тут вообще распинаюсь....?
    Рекомендую вам нормальные лётные места, рассказываю и даю рекомендации как научиться летать свободно, что нужно делать, куда ехать где учиться...! А вы, во всём что я пишу видите только гной и геморрой с плевками в сторону мотора!
    За то, я видел как наматываются стропы на винт, как пробиваются бензобаки, как рвутся парапланы намотанные на винт, как тянутся стропы, как ломаются ограждения- конечно в этом кайф тоже есть! Как парящие крылья замученные моторами, потом замечательно летают- это отдельная тема для разговора!
    Ну нравится Вам жужать, ну жужите! Здесь я так понял из темы, человек пытается научиться летать свободником и не знает как правильно поступить, то ему приезжать на Тузлу и ходить квадраты, то ли ему кататься с буйными по разным местам в поисках погоды! Конечно, вам интересней его заманить в свою секту wink
    Я понимаю...


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    Demon99974Дата: Среда, 17/Апреля/2013, 13:40 | Сообщение # 101
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 343
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Короче! Сошлись на том,что надо пробовать разные лётные места и накапливать знания аэрологии разных мест,стараться применять эти знания на опыте  cool .
    А сектанты не пройдут!  smile
     
    Max7777777Дата: Среда, 17/Апреля/2013, 13:43 | Сообщение # 102
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 464
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Не спорьте вы с Лехой Terex, у него 1367 сообщений smile
     
    MotogliderДата: Среда, 17/Апреля/2013, 14:41 | Сообщение # 103
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 153
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    то ему приезжать на Тузлу и ходить квадраты
    Леха, да я полностью тут с тобой согласен! good "Квадраты"хороши только в самом начале, и с ними надо завязывать как можно скорее и начинать ездить в разные места, и учиться нужно глядя на опытных пилотов, и по возможности летая рядом с ними...Это ежику понятно. Но что ты все время людям навяливаешь свои маршруты? Кроме маршрутников есть,к примеру, акробаты. В Анси, во Франции,есть акрошкола. Они стартуют с перепада 700 м и крутят акро над озером. У них свой кайф,и клали они с прибором на наши маршруты. Они выходят на старт в легких надувных ошейниках, с веревочными подвесками с 2-мя парашютами, и в тапочках, и фигачат свои SATы и "геликоптеры" с "loop"-ами,и хер ты их заманишь на маршрут. И мы со своими "коконами", ботинками до колена,интегралами и кучей приборов, смотрелись бы на их стартах,как попугаи на льдине. Ну не любишь ты моторные полеты, считаешь их не спортивными и вообще не полетами. Мол в них воздух не чувствуешь. Ну а эти тоже воздух не чувствуют?У них тоже не полеты?


    Ничто так разрушительно не действует на печень, как плохо отфильтрованный...базар.
     
    TerexДата: Среда, 17/Апреля/2013, 15:17 | Сообщение # 104
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата (Motoglider)
    Ну а эти тоже воздух не чувствуют?У них тоже не полеты?

    Чувствуют, всем телом правда: https://paraplan.ru/forum/post/1357007

    Это он же, на том же месте только пол года ранее!


    Акро -это совсем другое направление искусства и мастерства пилота! Это можно в Олюденизе, Анси, Непале, или ещё там где, но при запасе высоты и над озером или морем! Но не в Озерейке или Анапе!
    Нужно понимать степень риска, и соображать что и как дёргать...
    Я далёк от этого понимания кайфа, и не вхож в эту секту! По этому я просто наблюдаю и иногда помогаю найти деньги этим паранаркоманам на восстановление ихнего организма!
    И всё...... не более (иногда позволяю себе пару винговеров)


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    NikolaiДата: Среда, 17/Апреля/2013, 23:01 | Сообщение # 105
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Terex)
    Сразу видно Чайника

    О, во мне сразу видят чайника! Вот она - слава! happy
    Цитата (Terex)

    а горные так вообще 5+1 (не местный) человек летает!

    Ну вот, теперь все ясно, что это относится уже к горным.
    Цитата (Demon99974)
    У многих например просто нет такой возможности,в силу разного рода причин,а совершенствоваться хочется...вот и возимся в своём г...не.

    Точно! smile
    Цитата (Demon99974)
    Короче! Сошлись на том,что надо пробовать разные лётные места и накапливать знания аэрологии разных мест,стараться применять эти знания на опыте.

    Может для начала освоить то что есть, а не мотаться кругом, надеясь что опыт так и попрет?

    Что-то я не пойму, что за война такая:
    Свободники: -За свободный полет!
    Мотористы: -За моторный полет!
    Ура-а-а-а-а!!!
    Можно летать по разному, неба на всех хватит. Это все равно что кричать "облако под которым Я телепаюсь лучше чем твое!"

    Добавлено (17/Апрель/2013, 22:58)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Terex)
    То чё, я тут вообще распинаюсь....?

    Сочувствую!
    Вообще, чтобы было понятней, скажу, что пока что я хочу научиться летать свободно - дешево (относительно) и сердито, но я и не против моторов(!), хотя, если уж можешь позволить себе взять мотор, то лучше тогда СЛС - и быстрей, и экономичней.

    Добавлено (17/Апрель/2013, 23:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Terex)
    Или просто залипая на диване, читать этот форум и вставлять свои умные речи (тоже модно к стати)

    Нет, это не про меня!
     
    Форум » Парафорум » Парафорум » Опытные товарищи! растолкуйте чайнику
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024