Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
А тем временем... - Страница 23 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19/Апреля/2024, 06:10

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Парафорум » Дельтапланеризм » А тем временем... (альтернативные способы отрыва от планеты)
    А тем временем...
    AndrewДата: Суббота, 12/Сентября/2015, 10:26 | Сообщение # 331
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    С Евгением обменялись сотовыми... Будем созваниваться...
    Предвывод - веры плагину аопа нет, т.к. в треугольнике Безлесный-Архангельская-Кропоткин он не показывал на пятницу никаких запреток и зон пилотирования... (((
    Неплохо бы иметь связь с оперативным дежурным вояк, как у нас в Морозовске, чтобы согласовывать маршрут...


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)
     
    TerexДата: Суббота, 12/Сентября/2015, 10:54 | Сообщение # 332
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Это же военная тайна! - учения happy

    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    AndrewДата: Суббота, 12/Сентября/2015, 12:37 | Сообщение # 333
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Пообщались с Евгением, выяснили, что видел он меня не в пятницу, а в субботу, когда и я его видел (жаль к моменту посадки камера сдохла)...
    Узнал от него много полезного для себя, переварить теперь полученную инфру надо...
    Леха тоже с Евгением должен пообщаться и думаю расскажет чегось...
    Пока могу сказать из того что услышал: - дельтаплан более заметен, чем параплан; - нас в большинстве случаев замечают и в большинстве случаев трогать не будут...


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)
     
    TehnikДата: Вторник, 15/Сентября/2015, 20:39 | Сообщение # 334
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ростовский дельтапланерный клуб получил безвоздмездно (тоесть даром) в подарок веревку для малинки, За что выражаем огромную благодарность парапланерному клубу в лице Сергея (Чича) и Михаила (Бонд).
    Это реальный вклад в развитие дельтапланеризма маршрутного. Обещаем порадовать маршрутами, и треками.
    Спасибо.


    В детстве очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.
     
    ЧичаДата: Вторник, 15/Сентября/2015, 22:41 | Сообщение # 335
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 506
    Репутация: 29
    Статус: Offline
    Цитата Tehnik ()
    Спасибо
    love
     
    AndrewДата: Вторник, 15/Сентября/2015, 23:32 | Сообщение # 336
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Прикрепления: 6162622.gif (5.3 Kb)


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)
     
    AndrewДата: Среда, 16/Сентября/2015, 10:36 | Сообщение # 337
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Старшие братья...



    ---

    Газуем...



    ---

    Шахты...



    ---

    Белая Калитва...





    ---

    Морозовск...

    Добавлено (16/Сентябрь/2015, 10:36)
    ---------------------------------------------

    Прикрепления: 3263789.jpg (149.5 Kb) · 0829662.jpg (217.0 Kb) · 2224695.jpg (207.6 Kb) · 8541433.jpg (257.4 Kb) · 3039576.jpg (276.6 Kb) · 3290996.jpg (1.04 Mb)


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)
     
    TerexДата: Среда, 16/Сентября/2015, 14:18 | Сообщение # 338
    флудератор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2092
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Безлесный! Андрюха, СПАСИБО!!! Это лучший видос, который разворачивает, сворачивает и заставляет любить Небо!
    applause Спасибо что ты есть! hippy love lol


    «Герой одного человека – злодей для другого»
     
    AndrewДата: Суббота, 10/Октября/2015, 04:40 | Сообщение # 339
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ростовские и краснодарские дельтики уехали в Чегем... )))



    Добавлено (19/Сентябрь/2015, 07:59)
    ---------------------------------------------


    Убежал на работу, через часик должно стать доступно... )))

    Добавлено (22/Сентябрь/2015, 19:09)
    ---------------------------------------------


    Добавлено (30/Сентябрь/2015, 21:19)
    ---------------------------------------------
    Ростовчане мылят лыжи закрыть маршрутный сезон в воскресенье!
    Если погода и иные обстоятельства позволят - это будет выглядеть так...



    Желающие - Welcome!!!

    Добавлено (01/Октябрь/2015, 19:33)
    ---------------------------------------------
    Fuck!.. ((( Ванин требушет сломался... (
    Значит едем завтра летать к Терексу! )))

    Добавлено (06/Октябрь/2015, 03:53)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (10/Октябрь/2015, 04:40)
    ---------------------------------------------
    Отлично полетали два дня!!!
    Летали вчетвером: я, Анатолий Косолапов, Михаил Катков и Николай Рысухин.
    Первый день летели вот так



    Результат:
    Я - 83км
    Анатолий - 44км
    Михаил - 83км (полетел без телефона, увидел меня приземлившегося и сел рядом, мог бы лететь дальше)
    Николай - на Финише!!!



    (У Николая были проблемы с разряженным навигатором, он его выключал местами - его трек склеен, так что не пугайтесь "опупевшему" глайду )))
    Не забываем про волшебную кнопочку



    Про свои полеты ребята расскажут сами...
    А я расскажу про свой...
    Дубарь!
    Так начиналось утро...





    Ветер на старте был боковой справа 90 градусов (Север) и сильный, с учетом сильного градиента затяжка была веселая... ))
    Потоков было много, от 2м/с до 7м/с, я бы сказал, что погода была весенняя... )
    В одном месте и я и Миша набирали над горящим полем, приходилось за спидбар держаться зубами!!! )))
    Было ОЧЕНЬ холодно, под базой -2 -4 градуса, верх тела я укутал хорошо, а ноги в подвеске мерзли...
    Выполнил классический бомбаут... залетел в голубую дыру (слева лес, справа "вода", Коля летел правее над "водой", а там была кучевка)...
    Чуть позже приземлился рядом Миша...



    Коля пролетая надо мною дразня показывал по рации язык... biggrin
    Но самая жесть началась когда село Солнце, пока подбор за нами ехал мы чуть не околели!!!
    На второй день я оделся куда как теплее!!!

    ------

    Второй день обещал быть интересней по прогнозу, а потому решили пойти ва-банк



    И мы не ошиблись!!!
    Результат:
    Я - 159км
    Анатолий - 9км (В первый день жутко замерз в воздухе, оделся столь тепло, что на старте вспотел и после взлета замерз еще сильнее... ))))
    Михаил - 35км
    Николай - 164км



    Погода мне очень понравилась!!!
    Только в полете чуть не "обделался", когда на меня неожиданно, будучи под базой в 100м, стало падать облако - оказалось это был снежный заряд!!!
    Коля тоже встречал снег, но это он сам расскажет...
    Перед финишем небо стремительно закрывало облачностью...
    Коля хотя и стартовал позже меня - обогнал и пришел туда раньше, вот и смог пробиться дальше... Молодец!!!! good
    А я протупил, метался между умирающих островков света, вместо того чтобы понять, что погода умерла и идти в долет на сколько смогу... ((
    На посадке я был мудрее в этот раз!!!!
    Я развел костер!!! )))









    Позже добавлю еще немного фоток и видео...

    Прикрепления: 7497392.gif (12.5 Kb)


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

    Сообщение отредактировал Andrew - Суббота, 10/Октября/2015, 04:39
     
    AndrewДата: Суббота, 10/Октября/2015, 10:01 | Сообщение # 340
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline


















    Прикрепления: 6707317.jpg (225.6 Kb) · 1879180.jpg (377.4 Kb) · 5366684.jpg (298.5 Kb) · 6342856.jpg (295.4 Kb) · 7920577.jpg (248.6 Kb) · 3181476.jpg (210.5 Kb) · 4545491.jpg (88.9 Kb) · 5862249.jpg (170.0 Kb) · 3968984.jpg (229.5 Kb) · 8634487.jpg (187.8 Kb)


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)
     
    AndrewДата: Суббота, 10/Октября/2015, 14:41 | Сообщение # 341
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline






    Добавлено (10/Октябрь/2015, 14:41)
    ---------------------------------------------

    Прикрепления: 4983405.jpg (142.6 Kb) · 0223973.jpg (60.3 Kb) · 7706557.jpg (142.6 Kb) · 0018937.jpg (93.1 Kb)


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)
     
    TehnikДата: Суббота, 10/Октября/2015, 22:01 | Сообщение # 342
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Пару слов и от меня о нашем двухдневном выезде...
    За день до выезда прошел холодный фронт с дождем. Привязывая дельтаплан посещали мысли типа "прогноз опять ошибается, но потусить поехать можно".
    Прогноз сбылся, было ясно и холодно. Первый улетевший на вопрос "как погода?" сказал "жестко", чайники (я) напряглись))).
    Кто с первой затяжки улетал, кто со второй, стартую я, нахожу нолик, кручу его блинчиком, сам себе говорю- не бросай, не бросай... Чуть снесся с ними на соседнее поле, и в одном месте появляется легкий плюс, протянул к нему, и вот уже +1...+2, на 700м резко похолодало, и подъем уже становился бодрее. На 1200 конкретно поколбасило, а дальше до 1500 было мягко, и крутить можно было "на расслабоне", любуясь красотами родины.
    Небо приобретало сочную синеву, горизонт был не виден, он укрылся одеялом, с нарисованными на нем белыми облаками. Водоемы покрытые рябью волны блестели как будто были алюминиевыми. Река Дон, как лента, уходила вдаль и таяла в дымке, то исчезая, то появляясь... Красота...
    Температура ноль градусов на тысяче. Мерзнет нос, остальное всё в тепле. Теплая балаклава (подаренная мне на день рождения семьей Гладышевых) была испытана в реальных условиях. Весч!!! Ушам тепло, шее тепло.
    На 1500 начало изрядно потряхивать, бросаю поток, лечу по ветру. Облака были, но они как будто были из другого дня, как будто в матрице произошел сбой. Они были везде, только не надомной, и не по пути у меня. Дальше как по книжке, поток, набор, тряска, переход...
    Потоки мягкие, в среднем +2..+4, впервые я так расслабленно крутил потоки. Эндорфины переполняли меня, я летел и кайфовал. Непередаваемые осчусчения. Кастанеда нервно курит за углом))) Счастья было больше, чем у рыбака, который поймал Язя.)))
    Но любая сказка заканчивается, и вот у меня уже метров 200 высоты, лечу к перекрестку, расстегиваю подвеску, тут +1+2, становлюсь в очень непривычную мне правую спираль, набираю 500+ метров, расслабляюсь, застегиваюсь, вываливаюсь, ищу поток, а его и нет. Возвращаюсь к перекрестку, опять беру легкий плюс,узкий и расколбасный, в общем, поболтавшись между 200 и 500 и упустив этот паровоз , выбрал поле, сделал над ним виражик, определил направление ветра, и удачно приземлился. Довольный аки слон, гляжу в прибор- 44км за полтора часа. Ура, новое достижение!!!
    Собрал снарягу, подтащил всё к асфальту,жду подбор. Навигатор в автомобиле показал 160 км наикратчайшего пути. (фак)
    Сначала было холодно, а после заката стало ОООчень холодно(((. Почему-то не пришло в голову разжечь костер. Три с половиной часа ожидания, и "О чудо", машина приехала.
    На следующий день, Когда стартовал, старт был закрыт большущим облаком, но я подумал, что что-нибудь да отыщу, погода же мощная, стартую... и... пройдясь по козырным местам ничего не нахожу, и сажусь у старта. Пока готовился ко второму старту, вспотеваю, аж из перчаток капает. Солнышко уже освещает большие площади,отцеп,тут же плюса, на 600 метрах плюс пять уже, и как-то моментально 1200метров.
    Тут я чувствую, что я не мерзну, а занимаюсь моржеванием, и если полечу на маршрут, то преврвщусь в кусочек льда. Ищу минуса, их оказывается труднее найти чем плюса, а лететь сквозь потоки по прямой, гораздо сложнее чем их обкручивать. Всё с ног наголову, короче.
    Дорога "к дому" оказалась очень длинной))) Обкрутив долгожданный минус, захожу на поле рядом со стартом. В этот момент с этого поля сходит пузырь. Посадка была в турбулентных условиях, и прощелкав момент выдачи, на пробежке споткнулся и нырнул меж стоек дельфиньчиком))) Остался очень недоволен посадкой, и собой в целом.
    Вывод- улетай с первой затяжки, жди подходящего момента старта.
    Собрались и поехали подбирать улетевших на маршрут . Результаты наши спортсмены показали великолепные- 150+ км. Улетели в Волгоградскую область. Браво.
    P.S. По дороге домой думали, как убедить всех, что летать треугольники, и маршруты с возвращением, куда круче, чем на открытую дальность и полеты до заявленной цели, особенно до дальней)))

    https://airtribune.com/anatoliykos/tracks__14563


    В детстве очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.
     
    AndrewДата: Вторник, 27/Октября/2015, 22:00 | Сообщение # 343
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline


    Аааа... ОПОЗДАЛ... Brat опередил... )))


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

    Сообщение отредактировал Andrew - Вторник, 27/Октября/2015, 22:03
     
    BratДата: Вторник, 27/Октября/2015, 23:16 | Сообщение # 344
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Не смог удержаться. biggrin Офигенный ролик. Здорово всё получилось.  good
     
    AndrewДата: Пятница, 27/Ноября/2015, 20:03 | Сообщение # 345
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 300
    Репутация: 9
    Статус: Offline


    В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)
     
    Форум » Парафорум » Дельтапланеризм » А тем временем... (альтернативные способы отрыва от планеты)
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024