Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Кайт - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 18/Апреля/2024, 14:21

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Парафорум » Кайтинг » Кайт (Всем привет! Принимаю заказы на кайты обучение бесплатно.)
    Кайт
    BratДата: Пятница, 14/Декабря/2012, 21:11 | Сообщение # 16
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Те что по морю гоняют надувные, хотя есть и универсальные - клапанные. Грубо говоря сухопутные сделаны по типу параплана.
     
    kalitvaДата: Понедельник, 14/Января/2013, 21:05 | Сообщение # 17
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Сегодня облетали, обкатали новый кайт Андреича. Оцените красоту...
    Прикрепления: 3185835.jpg (82.5 Kb)
     
    aspidДата: Понедельник, 14/Января/2013, 21:23 | Сообщение # 18
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поздравляю Андреича с приобритением!!! красавчик!!!! (и кайт,и Андреич)
    Погода радует,катаю часто tongue ,сегодня были в полях с Геной,почти идеальные условия(много снега,ровный сильный ветер,солнце)
    катали много и комфортно. менялись куполами(Гена просил свой распрыгать happy )
    кстати зацените
    Прикрепления: 1596027.jpg (221.4 Kb)


    aspid
     
    BratДата: Вторник, 15/Января/2013, 11:26 | Сообщение # 19
    Птеродактель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1873
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Наклейка зачётная! applause good
     
    druДата: Четверг, 17/Января/2013, 11:52 | Сообщение # 20
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 142
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    kalitva, Серег, привет! хочу попробовать кайтинг-шмайтинг (может это как раз то, что мне надо)). Как бы это попробовать?
    з.ы. у меня ничего для этого, кроме желания, нет.) ни лыж, ни сноуборда, ни ботинок, ни кайта само-сабой.. Что надо по-минимуму?
     
    kalitvaДата: Четверг, 17/Января/2013, 19:19 | Сообщение # 21
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    dru, Главное чтобы погода была, а то на выхи опять дождь передают. Сегодня погода была так ниче 2,5 часа откатал чуть ,чуть посильнее ветерок и было бы класс. Сергей как в следующий раз будем кататься я тебе позвоню. Приедешь посмотришь, попробуешь у нас с Адреичем лыжы, а у Гены с Женей сноуборды, че больше по душе.
     
    Bazik2005Дата: Четверг, 17/Января/2013, 21:30 | Сообщение # 22
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 552
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Я тоже хочу!
     
    ПолковникДата: Четверг, 17/Января/2013, 21:40 | Сообщение # 23
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Судя, по долгосрочному прогнозу, температура поднимется до +9 и всё растает. Так что кто хочет, должен шевелится.
     
    kalitvaДата: Суббота, 26/Января/2013, 20:13 | Сообщение # 24
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Если сбудется прогноз, то в воскресенье будет много снега и можно будет покататься на кайтах. Желающие посмотреть, попробывать читайте форум в субботу вечером.

    Добавлено (26/Январь/2013, 20:13)
    ---------------------------------------------
    Как и обещал сообщаю место покатушек на кайте. В воскресенье тоесть завтра 27 января собираемся возле кафе на трассе от лиховского моста в сторону Коксового 1,5км примерно с правой стороны незаблудитесь потому что там других кафе нет. Часов в 11-12 и пока не надоест. Желающие кому в воскресенье дома делать нечего приезжайте посмотрите, попробуете, чаю попьем да и просто повидаемся. Перед выездом лучше звоните 89185655000. До встречи.

     
    aspidДата: Понедельник, 17/Июня/2013, 02:13 | Сообщение # 25
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 57
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ну вот я и приехал с бани! мы !завтра с Геной полюбасу будем! возьму с собой 3(три) кайта! трапа правда одна. но дам свой борд и трапу любому желающему! приезжаем,пробуем!

    Добавлено (28/Март/2013, 20:40)
    ---------------------------------------------
    Весна преподнесла снежный сюрприз wacko . откатали сегодня с Геной на 5+(по пересеченной местности). ветер был близок к пределу,но мне так нравится. под конец довыпендривовшись(ну и слово бл.) замотали оба купола в одну общую кучу,на этом насёдня всё и кончилось. На завтра Гена предлагает бросить на х.. эту работу и в поля(чувствую ,что соглашусь с ним tongue )

    Добавлено (17/Июнь/2013, 02:13)
    ---------------------------------------------
    В суботу ездили на Пав-Очак косу(Серега Kalitva.Гена Gena-bel и я) хотели покайтить и посерфить. вопреки всем прогнозам(восток-сильно) к нашему приезду ветер сдулся.кайтить отпадает да и доски у нас нету(моя самоделка рассохлась). занялись Геныным серфом(он забыл мачту happy ) короче наши веселые стремления хотя-бы встать на серф снимал Чича на видео.он приехал с оборудованием(стул.пляжный зонт.бинокль) biggrin . потом заехали на 29км. ветер дует в склон wacko толпа чаек красиво динамя как-бы спрашивала нас "где ваши купола ребята" cool . "дома"!!!!!!!! наши крылья.  вот и все. кстати какая-то херня меня укусила за ногу в траве сначала вроде было ниче теперь нога опухла сильно.че там у вас такое водится?


    aspid
     
    TehnikДата: Понедельник, 17/Июня/2013, 08:10 | Сообщение # 26
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 212
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вот на тему кусачих статейка есть-

    Пишет бывший научный сотрудник, а ныне инженер–биотехнолог, последние 7 лет занимаюсь клещевыми инфекциями, в частности, разработкой, апробацией и производством тест–систем для их диагностики. Вероятно, в силу проф.дефомации я считала, что опасность клещей очевидна всем. Ну там, без деталей, но очевидна. Я ж вот понимаю, что залить ноутбук кофе – это скорее всего конец ноутбуку, хотя по части техники я – полный дебил. А те, кто далек от клещей и инфекций видимо знают, что укус клеща – это крайне хреново для укушенного. Особенно если укусили его в Сибири. Выяснилось, однако, что идиоты, лечащие энцефалит парацетамолом живут среди нас и с виду вполне вменяемы. Душераздирающая история про идиотизм, подробности про укусы клещей – что вам за это будет и куда дальше жить читайте ниже.

    Собственно, на написание поста меня сподвиг случай с моим знакомым, за плечами у которого куча передряг. В общем, весьма уважаемый мной человек и, на мой взгляд, гораздо более здравомыслящий и практичный, чем я. Этот прекрасный гражданин отказался от поездки на кильбарок по причине того, что он болеет. По ходу расспросов выяснилось, где–то по дороге из Владика в СПб где–то его укусил клещ. Прошло три недели, температура подскочила под 40, началась лихорадка – все это «успешно» лечилось парацетамолом и горячим чаем с лимоном. В ходе получасового (!) разговора с кучей медицинских терминов и трехэтажного мата, удалось убедить его сдать кровь на клещевые инфекции. Результаты анализов: боррелиоз – точно, энцефалит под вопросом. Результат разговора с очень качественным инфекционистом: по внешним проявлениям больше похоже на энцефалит. Результат разговора с болящим: «что–то мне подсказывает, что это не боррелиоз», «я сейчас не могу в больницу лечь, у меня работа. Если лягу в больницу, я эту работу потеряю», и (пам–па–рам!) «ну да, я понимаю, что могу ослепнуть/оглохнуть/заработать паралич, но Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРИМУ РЕШЕНИЕ САМ». Для всех самостоятельно принимающих решение сказочных идиотов, а также просто для тех, кто не в теме информация к размышлению:

    Про клещей и инфекции

    Клещевых инфекций туева хуча. Помимо энцефалита и боррелиоза, которые более–менее на слуху, это еще и бабезиоз, риккетсиоз, грануцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз и другие язык–сломать–можно инфекции. Все это счастье вы получаете, едва клещ вас укусит – возбудители всей этой гадости живут в его слюне. Но не у каждого клеща, и не полным набором. Тут как со случайным сексом без презерватива – не факт, что после него у вас найдут СПИД, гепатит С, сифилис и гонорею. Но и не факт что все это пройдет мимо вас. Возвращаясь к клещам – вероятней всего (и страшнее всего) заработать энцефалит и боррелиоз.

    Чем грозит

    Энцефалит. При отличном раскладе отделаетесь легким испугом, при хорошем умрете. Но вероятнее всего вас парализует. Скорее всего руки, или одну из них. Это навсегда и не чинится. Вдобавок можете ослепнуть и/или оглохнуть. В принципе, если у вас есть талант и яйца, сможете сделать карьеру в науке. Пример есть – Михаил Чумаков. В 28 лет поехал в Сибирь – изучать свирепое и неизвестное на тот момент заболевание. Заболевание оказалось клещевым энцефалитом, а Михаилу пришлось реализовывать на себе свои же идеи на тему того как это лечится. По итогам он не только выжил, но и, оглохший и частично парализованный, еще десятки лет занимался изучением заболевания, от которого так жестоко пострадал. Оч. много чего достиг на этом поприще и в довершении всего завещал свой труп институту. Чтобы коллеги изучили изнутри человека, 56 лет проболевшего энцефалитом. Все, кого такая героическая перспектива плевать в лицо болезни и смерти не прельщает, имейте ввиду следующее: если вас кусанул клещ в европейских краях, скорее всего, обойдется. У нас и клещи не особо заражены – по разным данным от нескольких процентов до нескольких десятых процента, а умирают от клещевого энцефалита 2 человека из 1000. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПОВЕЗЕТ ИМЕННО ВАМ. Если вас укусил клещ в Сибири или на Дальнем Востоке, все гораздо грустнее. Вам может достаться дальневосточный энцефалит, а от него из 100 заболевших умирают 80. Возможно, эта цифра была бы несколько поменьше, если б не уровень финансирования медицины и «легкость» добирания до больниц в этих краях, но даже с учетом этих факторов она пугает.

    Боррелиоз. Начнется все с высокой и температуры и таких красивых колечек на месте укуса (по–научному — эритема): Потом наш любимый паралич, только на этот раз проблемы не с руками, а с мордой лица. Потом проблемы с суставами (например, дикие боли в них, до такой степени, что двигаться невозможно), с сердцем, зрением, слухом. Потом кожа истончается, становится сухой как пергаментная бумага и идет синюшными пятнами. В общем, проблем становится много, и все такие разные. Некоторые граждане, страдающие хроническим боррелиозом, уверяют, что это хуже, чем энцефалит. Правда, уверяют меня, а не тех, у кого хронический энцефалит.

    Что делать, пока не укусили: прививку от энцефалита. Прямо сейчас ее делать уже поздно, а вот если вы про это вспомните в следующем феврале, то как раз раскачаетесь к сезону ее сделать. Имейте ввиду, что она трехэтапная – колоть будут три раза, с определенным интервалом. Если вы уже болели энцефалитом, то иммунитет у вас пожизненный. Ну или если вы заболеете повторно – будете новым словом в медицине. Прививка считается самым действенным, что можно придумать. При наличии выбора берите импортную вакцину. И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗВОД заодно сделать прививку от гепатита, гриппа, черта в ступе. Прививки – не та область, где опт – выгодное дело. От боррелиоза прививку сделать невозможно. Опять–таки, даже если вы уже болели, ничто не мешает вам подцепить его повторно.

    Что делать если вас укусили. ПЕРВОЕ — аккуратно вытаскиваем клеща либо ниточкой либо девайсом: Главный смысл – вытащить клеща целиком, не оторвав башку, в которой слюнные железы, в которых боррелии либо вирусные частицы либо еще кто–нибудь кровожадный – ну, вы поняли. Если оторвали башку, выковыривайте ее теперь как занозу, иголкой. Не забудьте прокалить иголку в пламени зажигалки.

    ВТОРОЕ – засовываем клеща в баночку, флакончик, короче куда угодно, лишь бы довезти до лаборатории. Клеща не давим.

    ТРЕТЬЕ – сдаем клеща на анализ в СЭС. Если клещ оказался болен, это еще не значит, что вы 100% больны. Но профилактически вас таблетками накормят.

    ЧЕТВЕРТОЕ – через 10 дней после укуса сдают кровь на боррелиоз и энцефалит. Метод исследования – ПЦР. Через 2 недели – на иммуноглобулины М к энцефалиту, через З недели – на иммуноглобулины М к боррелиозу. Вообще, в идеале вам это все должен врач рассказать, но идеал бывает не всегда. С результатами анализов (положительными) идем к врачу. И не тянем с походом. Тот же самый боррелиоз очень хорошо лечится, если лечить его на ранних стадиях.

    Хронические заблуждения:

    1) клещи не прыгают на вас с деревьев. Они вообще не прыгают. Они заползают из травы, либо с кустов (выше 1–1,5 м на кусте клещ обычно не поднимается).

    2) если у вас энцефалит/боррелиоз, это не заразно для окружающих – можете чихать на них сколько хотите. Но если у вас энцефалит и вы – кормящая мать, есть шанс передать его ребенку через молоко. Кстати, энцефалит можно заработать, попив коровье и козье молоко (некипяченое).

    И еще, хозяйке на заметку. Есть клещевые инфекции, которые не так страшны как энцефалит с боррелиозом, и обнаружили их всего–то пару десятков лет назад. Соответственно, на них вас проверят далеко не в каждой лаборатории. Так что если после укуса клеща, результаты на боррелиоз с энцефалитом отрицательны, но вы уже второй месяц валяетесь в больнице с температурой, болью во всем теле, поносом и диагнозом «ОРВИ под вопросом», ищите хорошего инфекциониста. Потому как вполне возможно, что у вас, к примеру, гранулацитарный анаплазмоз. Скорее всего, вы выживете, и не огребете тех последствий, что боррелиозники – энцефалитники. Но 2 месяца в больнице с неясным диагнозом – это хреновый способ провести лето.
    http://al-med.livejournal.com/1741393.html


    В детстве очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.
     
    svslavДата: Среда, 31/Июля/2013, 21:37 | Сообщение # 27
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Братва если среди нас есть толковые кайтеры подскажите. В зените кайт флаттерит собака конкретно, с чем это может быть связано? Может балоны не докачаны, может что-то в настройках? Когда планку прижмешь флаттер проходит. или это косяк кайта. Кайт озон инстинкт 2 лайт 12 м2.

    Теоретиков прошу не беспокоить
     
    kalitvaДата: Среда, 31/Июля/2013, 22:41 | Сообщение # 28
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Подтяни немного тример, должно пройти, или перевяжи стропы. А не маленький тебе кайт 12м2, или ты любишь сильный ветер? Да и балоны сильно качать нужно.
     
    svslavДата: Среда, 31/Июля/2013, 22:55 | Сообщение # 29
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 553
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Серега я вешу около 80, для моего веса 12 нормуль. Триммер зажать?

    Добавлено (31/Июль/2013, 22:55)
    ---------------------------------------------
    написали от 5 м/с до 12 м/с самый у нас диапазон ветров

     
    kalitvaДата: Четверг, 01/Августа/2013, 07:54 | Сообщение # 30
    Орёл
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 749
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    У тебя кайт новый или б/у?
     
    Форум » Парафорум » Кайтинг » Кайт (Всем привет! Принимаю заказы на кайты обучение бесплатно.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024