Ростовская Федерация Парапланерного Спорта
Соревнования парамоторов и трайков - Форум
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Друзья сайта
  • Всероссийский парапланерный клуб
  • Краснодарский краевой парапланерный клуб
  • Волгоградский областной парапланерный клуб
  • Майкопский парапланерный клуб
  • Ростовский дельтапланерный клуб Open Sky
  • Ростовский парапланерный клуб ЕХ-AIR
  • Российский парапланерный магазин

  • Наш опрос
    Вы летаете?
    Всего ответов: 301

    Статистика

    Погода

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29/Марта/2024, 15:31

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Парафорум » Парамоторы » Соревнования парамоторов и трайков (Интересно!)
    Соревнования парамоторов и трайков
    ПолковникДата: Понедельник, 15/Мая/2017, 11:40 | Сообщение # 1
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Приветствую всех! Появилась мысль провести соревнования. Сначала в виде гонки. А за тем по упражнениям.Гонку хотелось бы провести в виде чемпионата на разных площадках! Я подготовлю у себя под Аксаем. Можно в районе Азова, если Азовчане организуют. Гена может у себя в Сулине! Можно в районе Тузлы. И так далее. Как будет проходить гонка ( это моё предложение, варианты возможны!) Старт и финиш в одном месте. Взлетаем по отмашке судьи , летим на контрольную точку, приземляемся, берём у контролёра предмет (Авторучку, брелок и т.д.) Взлетаем, летим на следующую точку, приземляемся, берём предмет, взлетаем, и летим на финиш . Время выключается, когда касаешься стола судьи Или вешки, вариантов много. На одной из КТ можно не приземляться, а , допустим пролететь ворота, или зацепить вешку. Какие будут предложения? Просьба, кому интересно, и кто будет участвовать написать здесь! Можно пригласить других пилотов! Да, У меня в гостях Будет знаменитая личность, директор Клуба "Евдокимцево" из Владимирской  области, он может помочь провести соревнования по упражнениям! Они у себя по нескольку раз в год проводят подобные мероприятия!

    Добавлено (15/Май/2017, 11:40)
    ---------------------------------------------
    На гонке, расстояние между точками , как мне кажется, должно быть 3-7 км. это нивилирует разницу в скорости. Высоту каждый определяет для себя Но провода всё равно придётся перелетать, поэтому не менее 50 метров. Время включается после отмашки судьи и идёт да же при неудачном старте. На кт будет стоять колдун и машина контролёра. КТ будет привязана к хорошо видимому ориентиру, так как  штурманской подготовки у большинства нет! Обязательно наличие рации и телефона с гарнитурой!
    Старт по жребию. через 5 мин. Сначала моторы, потом трайки.


    Сообщение отредактировал Полковник - Понедельник, 15/Мая/2017, 11:43
     
    ПолковникДата: Понедельник, 15/Мая/2017, 12:10 | Сообщение # 2
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline

    Добавлено (15/Май/2017, 12:10)
    ---------------------------------------------
    Это примерныймаршрут.

    Прикрепления: 3565506.jpg (150.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Полковник - Понедельник, 15/Мая/2017, 12:10
     
    Gena-BelДата: Понедельник, 15/Мая/2017, 22:12 | Сообщение # 3
    Стриж
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 161
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да Олег. я полностью согласен, на кт надо будет поставить указатель направление следующей кт. Какое время провидение? Будут взносы или нет? С ночёвкой нет?

    Мне чтобы летать не нужны крылья, достаточно ветра в голове.
     
    ЧапайДата: Вторник, 16/Мая/2017, 09:08 | Сообщение # 4
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 130
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Идея хорошая, но организационно  достаточно сложная, для начала предлагаю простой вариант, однодневные соревнования в выходной день, желательно в том месте, где можно подключить полеты с лебедки, во первых это сразу массовость, во вторых  теже мотористы могут вторым этапом поучаствовать каких то состязаниях свободников типа приземление на точность и т.п. Моторные состязания сделать короткими, но интенсивными по управжениям: например-взлет(чистота взлета), далее здесь же на публике  проход на скорость протяженность метров 300 на высоте 5 м , здесь же нанабор 50 м и бомбометание пластиковой бутылкой с водой в обозначенный круг, уход на короткий маршрут  с несколькими КТ, но без посадки (достаточно фотофиксации КТ), приход к старту, выклюение двгателя на высоте 50 м, посадка на точность в круг. Все это на виду, у публики,  не затянуто по времени, состязательно.

    VID
     
    iyraДата: Вторник, 16/Мая/2017, 15:16 | Сообщение # 5
    Воробей
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    я за лишь бы отдохнуть пообщаться.
     
    ПолковникДата: Вторник, 16/Мая/2017, 18:03 | Сообщение # 6
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я думаю, старт гонки в 18 часов. Маршрут можно внести в навигаторы. Или сказать всем азимут до кт. Если проводить не только гонку ,но ещё и упражнения, то можно и с ночёвкой. Газ-квас в компании.

    Добавлено (16/Май/2017, 18:00)
    ---------------------------------------------
    А вот так проходят соревнования в "Евдокимцево":
     Гонка на время, в которую входят три задания: 
    1. Старт. 
    2. 8 вешек по кругу. 
    3. Посадка на точность с заглушенным над мишенью двигом, с любой удобной высоты. 

    Пропущенная вешка - штраф 15 секунд. 
    Непопадание в круг первым касанием - штраф - 5 секунд за каждый метр. 

    У каждого участника 2 попытки = лучшая в зачёт. 
    Побеждает тот, кто пройдёт всю трассу быстрее других. 

    Всё проводится в один день в течение 2-х часов (если до 10-ти участников)

    Добавлено (16/Май/2017, 18:03)
    ---------------------------------------------
    Азов, Шахты ау-уу!

     
    peregodДата: Вторник, 16/Мая/2017, 19:00 | Сообщение # 7
    Страус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так на какое число планируете проведение?
     
    ParavadДата: Вторник, 16/Мая/2017, 20:54 | Сообщение # 8
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Одновременный старт всех участников, по моему мнению, дело проблематичное и не безопасное. Это требует большого и ровного участка местности и возможны варианты столкновений как на земле, так и в воздухе во время старта. Предлагаю разнести старт на 3-5 мин. для каждого участника. Совмещать гонку и упражнения на точность метания, пролета по вешкам и тому подобное тоже нет смысла. Лучше разбить это на этапы поскольку возможны одновременные прилеты в зону разных пилотов и создание помех друг для друга.

    Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
    (Возвращение блудного попугая)
     
    ПолковникДата: Вторник, 30/Мая/2017, 21:05 | Сообщение # 9
    Сокол
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 327
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я и писал, что старт через 5 мин. А проведение,- конец мая начало июня, в выходные , по погоде.

    Добавлено (19/Май/2017, 21:43)
    ---------------------------------------------
    Если с ночёвкой, то есть классное место на берегу дона за Старочеркасском. Палаточный лагерь, есть туалет навес для приема пищи, кругом лес и берег дона с пляжем. Подведено электричество для освещения!

    Добавлено (30/Май/2017, 21:05)
    ---------------------------------------------
    Поломал на взлёте ограждение и винт! Соревнования после ремонта!

    Сообщение отредактировал Полковник - Среда, 17/Мая/2017, 12:21
     
    Форум » Парафорум » Парамоторы » Соревнования парамоторов и трайков (Интересно!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    www.letaem.info, 2024